Паулс: Валерия и Пригожин являются гражданами Швейцарии (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раймонд Паулс.
Раймонд Паулс. Фото: Saverkin Alexander/COVI

В истории российской певицы Валерии, которую министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич незадолго до начала конкурса "Новая волна 2014" включил в черный список, появились новые подробности. Оказывается, популярная певица и ее муж, продюсер Иосиф Пригожин являются не только гражданами России, но и гражданами Швейцарии. Об этом в программе "Разворот" на радио Baltkom рассказал известный композитор Раймонд Паулс.

Швейцария и Латвия входят в состав Шенгенской зоны, поэтому Валерия и ее муж должны беспрепятственно попадать в страны, которые заключили Шенгенское соглашение.

"Я говорил с Валерией. Они с мужем немного обижены и непредвидели, что дело дойдет до судебного процесса. Также оказалось, что Валерия и ее муж являются гражданами Швейцарии, но это уже другая история. Они настроены дружески, но я понимаю, что у них внутренняя обида", - рассказал Паулс.

С другими артистами, включенными в черный список - Кобзоном и Газмановым – маэстро не виделся.

"Кобзон уже был включен в черный список ни один раз, поэтому он уже привык", - отметил Паулс.

Говоря о высказываниях и действиях артистов, которые подтолкнули главу латвийского МИДа включить их в черный список, Паулс отметил, что актеры во все времена были агрессивными людьми.

"Не надо было вообще включать в черный список так называемых работников культуры. Это мне напоминает советские времена, когда были термины - въездной-невъездной. Артисты имеют права высказывать свою точку зрению, они были агрессивными в любое время, они творческие люди. В 90-е годы писатели и актеры всегда были впереди, а политики, не считая редких исключений, никогда не были популярны", - сказал маэстро.

Композитор также рассказал, что сам какое-то время "был невъездным".

"Я был невъездным в советское время, но потом с меня сняли [этот статус]. Помню, нам надо было ехать в Канаду на какой-то джазовый фестиваль и нас не пустили", - признал маэстро.

Комментарии
Copy
Наверх