Восточная красота: названа «Мисс мусульманского мира - 2014» (фото)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ADEK BERRY/AFP

В восточных странах существуют свои стандарты красоты. Собственно, поэтому в 2011 году и создали альтернативное бьюти-состязание — «Мисс мусульманского мира». Недавно в Индонезии выбрали победительницу 2014 года.

За титул самой красивой девушки Востока боролись восемнадцать претенденток. В этом состязании принимают участие представительницы стран, где основной религией является ислам. По подиуму девушки дефилируют в длинных, скрывающих фигуру одеждах, а также в головных уборах, закрывающих лицо и шею. Жюри оценивает благочестие и набожность конкурсанток, а также знание и понимание религиозных текстов.

Победительницей этого года стала Фатима Бен Гифраче, 25-летняя представительница Туниса, которая в обычной жизни занимается IT-технологиями. Девушка справедливо получила титул «Мисс мусульманского мира - 2014», а также главные призы — золотые часы и путешествие в Мекку. «Аллах помог мне в моей миссии и свободной Палестине», — со слезами на глазах говорила Фатима.

«Мы хотим показать, что все конкурсантки знают все о мусульманском образе жизни, начиная с того, чем они должны питаться, как одеваться, и заканчивая тем, как должны проживать свою жизнь», — заявил один из организаторов конкурса.

Участница из Великобритании, Дина Торкия, надеется, что конкурс в этом году должен изменить предвзятое отношение к исламу. «Я думаю, что самое главное — это показать, что мы нормальные обычные девушки. Мы не замужем за террористами. И мой платок не такой уж и страшный», — сказала Дина.

А что вы думаете об этом мероприятии?

Комментарии
Copy
Наверх