Наращенные волосы: несколько полезных секретов по правильному уходу

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Наращенные волосы – это не только красиво, но и очень непросто. Если вы считаете, что достаточно только сходить в салон один раз – вы очень ошибаетесь. Для того чтобы "новые волосы" смотрелись красиво, необходимо знать несколько важных правил.

Мечтаете о прекрасных длинных локонах, как у некоторых звезд шоу-бизнеса, но свои волосы почему-то отказываются расти? Это уже давно не является большой проблемой. Достаточно всего лишь обратиться к хорошему мастеру, который знает толк в наращенных локонах, и прочитать о главных правилах по уходу за наращенными волосами, пишет Joinfo.

Итак, во-первых, нужно знать как аксиому, что после наращивания волос несколько дней их нельзя мыть. После этого нужно использовать исключительно мягкие средства, предназначенные для наращенных локонов. Шампунь должен содержать нейтральный pH и не иметь никаких примесей: лучше всего позаботиться об этом заранее.

Кроме того, шампунь нужно наносить очень аккуратно, чтобы не спутать волосы. Распределяйте его равномерно, деликатно, не спеша. Держите шампунь на волосах не более двух минут, а затем наносите бальзам.

Не стоит "бросать" волосы вперед, лучше всего мыть голову, сидя или стоя. Вытирайте волосы также очень аккуратно.

Очень важно также не использовать для мытья горячую воду или же использовать фены, плойки и утюжки. По крайней мере, сведите это к минимуму. Если же обойтись без этого никак нельзя, используйте средства для защиты волос.

А вот девушкам, которые обожают сауну, солярий или парилки, лучше бы запастись специальными шапочками для защиты локонов. Кроме того, дабы "чужие" локоны не выпадали, лучше после парилки их не расчесывать. Также после купания в море или бассейне, необходимо промыть волосы под проточной водой и нанести средство для очистки волос.

Если вы хотите использовать маску для волос – отлично. Только не наносите ее на капсулы, так как это может размягчить их и стать причиной сползания.

Наращенные волосы можно окрашивать. Вот только делать это лучше до того как пряди прикрепятся к вашим волосам. Или же стоит обратиться к опытному хорошему мастеру, который сможет справиться с такой задачей.

Комментарии
Copy
Наверх