Чем опасны накладные ресницы?

Krasotka
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Все мы хотим выглядеть красиво и привлекательно. На какие ухищрения для этого только не идем: искусственные ногти, волосы, корректоры, различные хитрости макияжа. Но стоит ли оно того?

В этой статье мы расскажем, насколько опасны могут быть накладные ресницы.

1. Настоящие ресницы защищают твои глаза от пыли и грязи. Можно сказать, они служат своеобразным фильтром от попадания различных инфекций. Накладные ресницы крепятся на клею, поэтому, наоборот, притягивают всякий сор к глазам, что может повлечь за собой неприятные последствия.

2. Искусственные ресницы, какие бы их варианты не выбирала, утяжеляют веко. Это приводит к тому, что оно опускается, и взгляд становится уставшим и грустным. Если поначалу тебе просто непривычно, потом все хорошо, то через время тяжесть даст о себе знать - ты ее почувствуешь. А окружающие ее увидят.

3. Если ты часто носишь накладные ресницы, то твои настоящие не могут не отреагировать на это. Вследствие этого выпадения почти не избежать, ведь веко и ресницы травмируются из-за клея и давления на них.

4. Кожа может пигментироваться. Такая вероятность есть при постоянном контакте с химическими веществами в клее для ресниц.

5. Искусственные ресницы могут травмировать глаза. Вернее, клей, на который они крепятся. С первого и даже пятого раза редко удается правильно приклеить ресницы, а клей и грязь с рук попадают на глазное яблоко, чем вызывают его раздражение. Итог - красные воспаленные глаза.

Комментарии
Copy
Наверх