«Черная пятница» продолжается: в погоне за скидками теперь и британцы устраивают массовые драки (фото)

Svetlana Karabut
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с depo.ua

Британцы устраивают массовые драки в магазинах, пытаясь приобрести рождественские подарки с большими скидками.

Пятницу после Дня благодарения жители западных стран называют «Черной пятницей». В этот день начинаются рождественские распродажи, многие магазины открываются очень рано и предлагают своим первым покупателям существенные скидки. Покупателей в этот день очень много, некоторые люди даже специально берут отгул на работе, чтобы купить рождественские подарки с большой скидкой, пишет Depo.ua.

В Великобритании в этом году скидки от 50 до 70 процентов на свою одежду предлагают такие магазины, как Topshop, Urban Outfitters, John Lewis, Marks & Spencer, House of Fraser and Debenhams. Большие скидки на технику, игрушки и предметы интерьера также предлагаются в таких сетевых гигантах, как Asda, Tesco и Sainsbury’s.

С самого утра сегодня в магазинах Великобритании – настоящий хаос. Охотники за скидками стоят в очередях, устраивают драки, залазят друг на друга, пытаясь отобрать уцененные товары. Один магазин в Стретфорде даже закрылся через полчаса после открытия из-за драки среди покупателей. В городе Солфорд на северо-западе Англии полиция арестовала покупателя по подозрению в нападении. Он угрожал сотрудникам супермаркета Tesco «разбить им лица». В то же время одна женщина пострадала в результате падения телевизора.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх