Сегодня «черная пятница»: американцы устроили бойню из-за скидок. Смотрите видео!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Миллионы американских граждан решили штурмом взять магазины в «черную пятницу». До начала распродаж перед торговыми центрами выстроились километровые очереди. Некоторым супермаркетам даже пришлось прекратить работу из-за царящего на распродажах хаоса.

В Соединенных Штатах наступило самое долгожданное событие для любителей шопинга. В ночь на 28 ноября Америку охватила «черная пятница», а это означает, что миллионы людей устремились в магазины в погоне за грандиозными скидками.

Американцы относятся к ежегодной глобальной распродаже очень серьезно, и часто случается так, что в погоне за скидками они готовы отказаться даже от сна. В этом году жители Соединенных Штатов стали собираться у супермаркетов за несколько часов до «черной пятницы».

После того как двери открылись, неуправляемая толпа ринулась внутрь, в прямом смысле сметая все с прилавков. Кое-где эмоции зашкаливали: массовые драки вспыхивали возле прилавков с бытовой техникой или в отделах нижнего белья. Жадные до выгоды американцы были готовы вцепиться в горло сопернику, который хотел приобрести свитер последнего размера или чайник со скидкой.

Чаще всего такие стычки перерастали в скандалы, и люди в порыве гнева выхватывали друг у друга товары. Истерия охватила не только Соединенные Штаты, но и Великобританию, где покупатели атаковали магазины по всем фронтам. Несколько веб-сайтов упали сразу после полуночи, поскольку не могли справиться с наплывом клиентов, сообщает LifeNews. Несколько крупных магазинов решили закрыться, так как персонал не мог побороть царивший внутри хаос.

Череда беспорядков в торговых центрах вспыхивала по всех стране. В отдельные моменты покупательский ажиотаж перерастал в массовую истерию. Некоторые пользователи социальных сетей забили тревогу и призвали оставаться людьми. Такую реакцию интернет-сообщества вызвали ролики, на которых видно, как народ штурмом берет магазины, сбивая с ног охрану, а потом дерется из-за товаров.

Комментарии
Copy
Наверх