Гарик Сукачев посвятил президенту России песню – «Путин враг народов!»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гарик Сукачев.
Гарик Сукачев. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

На видеохостинге Youtube набирает количество просмотров клип на песню Гарика Сукачева "Путин враг народов!". Причем, у одних пользователей он блокируется, то сразу появляется у других, нередко и кусочками интервью музыканта об Украине.

Российский бомонд раскололся из-за своего отношения к политике Кремля и событиям в Украине, причем слова и действия в поддержку каждой из сторон становятся все существеннее. Так, пока актер Михаил Пореченков с пулеметов в руках поддерживает ДНР , рок-музыкант Гарик Сукачев признается в любви к Украине, пишет joinfo.ua.

И не просто признается. В сети набирает популярность его клип, который пользователи назвали "Путин враг народов!" из-за последнего кадра, на котором мужчина на демонстрации держит подобный плакат.

Гарик Сукачев не первый, кто выражает гражданский протест музыкой. Ранее, это уже сделали его коллеги по цеху Юрий Шевчук и Андрей Макаревич, известный своей поддержкой Украины .

Текст песни Сукачева достаточно нейтральный. Однако клип сопровождается кадрами киевского Майдана, расстрела демонстрантов и маршами несогласных в России.

Комментарии
Copy
Наверх