Близкие рассказали о болезни Эльдара Рязанова: не надо сгущать краски!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: GLOBAL LOOK press/Zamir Usmanov

Самая противоречивая информация поступает о состоянии госпитализированного накануне Эльдара Рязанова. По данным источников в больнице, режиссер в тяжелом состоянии находится в реанимации. Однако близкие Рязанова опровергают эту информацию.

24 ноября стало известно, что один из самых любимых российским зрителем режиссеров попал в НИИ имени Бурденко с осторожным диагнозом «острое нарушение мозгового кровообращения». Его состояние оценивалось как тяжелое. СМИ ссылаются на «источники» в больнице и конкретно на слова, сказанные в справочной службе: «Господин Рязанов в реанимации. Тяжелое состояние у него сейчас».

В то же время люди, близкие к семье создателя «Иронии судьбы», опровергают такие комментарии, говорят, что режиссер лег на обследование, которое займет два-три дня. Помощники Рязанова из киноклуба «Эльдар» тоже не советуют сгущать краски.

«С Эльдаром Александровичем все хорошо. Не стоит принимать близко к сердцу комментарии справочной службы больницы Бурденко. Мы даже не знаем, кто сказал о "тяжелом состоянии" Эльдара Александровича – эти слова мог сказать любой работник НИИ, случайно поднявший трубку, – рабочий, санитар, кто угодно», – рассказали в пресс-службе киноклуба.

«Вчера Эльдар Александрович почувствовал себя неважно и врач посоветовала госпитализировать на всякий случай и обследовать. Никакого повода драматизировать ситуацию нет. Рязанов, собираясь в больницу, даже шутил. Поверьте, мы держим руку на пульсе, и насколько мы знаем Эмму Валериановну, она не стала бы ничего искажать», – цитирует «Комсомольская правда» представителей пресс-службы.

Добавим, в августе 2010 года Рязанов уже лежал в Бурденко: он находился в отделении спинальной нейрохирургии с осложнениями из-за болезни позвоночника. У Рязанова был деформирующий остеохондроз позвоночника, из-за которого возникли проблемы со зрением и слухом. В декабре того же года режиссер перенес операцию в Боткинской больнице по урологической части. 18 ноября 2014 года Эльдару Рязанову исполнилось 87 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх