Рецепт печеночных оладий с грибами

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оладьи, фото иллюстративное
Оладьи, фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Попробуй рецепт печеночных оладий под сметанно-грибным соусом, и ты поймешь, что это блюдо такое же восхитительное по вкусу и простое в приготовлении, как и привычные тебе сладкие оладушки, поданные с медом, вареньем или йогуртом.

Рецепт печеночных оладий может варьироваться в зависимости от того, какую печень ты купила - говяжью, свиную или куриную. А для более насыщенного аромата ты можешь добавить в соус щепотку сушеных лесных грибов - рецепт печеночных оладий от этого только выиграет.

Рецепт печеночных оладий с грибами - ингредиенты:

    300 г говяжьей печени,

    1 яйцо,

    2 луковицы,

    2 зубка чеснока,

    1 морковь,

    200 г шампиньонов,

    4 ст. ложки муки,

    2 ст. ложки растительного масла,

    2 ст. ложки сметаны,

    черный молотый перец по вкусу,

    соль по вкусу.

Печень помой, обсуши, обработай, очисти от пленок и жилок, порежь на кусочки и пропусти через мясорубку. Одну луковицу и чеснок также пропусти через мясорубку.

Соедини печень, лук, чеснок, яйцо, муку, соль, молотый перец и перемешай.

Разогрей на сковороде растительное масло и выкладывай тесто ложкой небольшими порциями. Обжаривай печеночные оладьи с обеих сторон до золотистого состояния по 3 минуты.

Вторую луковицу измельчи. Морковь натри на крупной терке. Грибы мелко порежь. На растительном масле спассеруй лук 5 минут, добавь морковь и обжарь еще 3 минуты. Затем добавь к овощам грибы, посоли, поперчи и жарь, пока не выпарится жидкость.

В конце добавь сметану, перемешай, накрой крышкой, убавь огонь и потоми еще пару минут.

Готовые печеночные оладьи подавай, смазав их сметанно-грибным соусом, горячими или остывшими.

Приятного аппетита!

Комментарии
Copy
Наверх