Маленькие хитрости большого стиля от голливудских стилистов

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анджелина Джоли.
Анджелина Джоли. Фото: TORU YAMANAKA/AFP

Как выглядеть стильно на пикнике, в супермаркете и на красной дорожке, лучше всех знают звездные стилисты.

Стилист Анджелины Джоли Джен Рейд уверена: в женщине должна быть загадка. Она рекомендует: «Выберите только одну часть тела, которую будет открывать ваш наряд. Если это декольте, прикройте ноги, если показываете ноги, тогда пусть верхняя часть наряда будет закрытой».

Белая рубашка с длинными или короткими рукавами (а то и совсем без них) - вариант на все времена - уверенно заявляют эксперты по стилю. С классическими брюками в офис или вечернее мероприятие, с джинсами - практически куда угодно.

Хотите моментально сделать самый обычный образ модным и запоминающимся? Просто оживите его с помощью яркого аксессуара - одного или нескольких. Особо смелые модницы даже научились виртуозно сочетать сумочку и туфли разных ярких оттенков.

Найдите «свой» фасон платья, советует стилист Шошанна Грусс. Девушкам невысокого роста не стоит выбирать для вечера узкие прямые платья в пол - лучше остановиться на платье чуть ниже колена с обозначенной талией.

Если выбираете джинсы и сомневаетесь по поводу размера, прислушайтесь к совету профессионалов: из тех, которые, на ваш взгляд, вам немного маловаты или слегка велики, выбирайте первые. Джинсы уже через несколько дней чуть-чуть растянутся, а вот если они будут на вас болтаться - испортите все впечатление.

Отличный вариант в стиле casual - полосатый топ, эта вещь актуальна всегда. Стилист Тина Чей в качестве универсального предмета гардероба советует топы в морском стиле: «Это простой, классический вариант для уикенда».

Если у вас есть броское украшение, которое вам хочется надеть, самое главное - не «перегрузить» образ. Лучше всего вообще обойтись только одним экстравагантным аксессуаром, этого будет вполне достаточно.

Стилист Рэйчел МакАдамс Роб Зангарди рекомендует своей клиентке, а также нам с вами, выбирать для вечерних выходов серьги-гвоздики, которые он считает лучшим украшением: «Большие или маленькие, драгоценные или бижутерия, они сочетаются с коктейльным платьем любого фасона, цвета и текстуры. И они никогда не будут дисгармонировать с другими украшениями».

Носите белое, это очень освежает. Причем, как говорят стилисты, не стоит бояться сочетать белое с белым (можно обойтись даже без аксессуаров, образ и так будет гармоничным). Но кое-что стоит учесть: во-первых, не забывайте, что светлые тона визуально увеличивают объем, во-вторых, учтите, белые ткани при определенном освещении могут стать довольно прозрачными.

Не забывайте соблюдать пропорции: объемный свитер обязательно уравновесить облегающими брюками, джинсами skinny или леггинсами. То же самое правило действует, если делаете выбор в пользу многослойных нарядов, пишет ДеПо со ссылкой на Сплетник.

Комментарии
Copy
Наверх