Российский школьник открыл в себе «суперспособность» после удара током

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: newsru.com

В Омской области нашелся мальчик, у которого открылась «суперспособность» после того, как его ударило током. Коля Крягляченко обнаружил, что может притягивать металлические предметы, и теперь подумывает стать супергероем.

«Когда я даже не хочу, все появляется. Однажды я даже стакан притянул. Пододвинулся сам по себе», - говорит  второклассник.  

Удар током сильно изменил жизнь мальчика - он теперь самый популярный в школе. Одноклассники часто просят продемонстрировать суперспособности. Более того - Коля может «делиться» своей силой. Как утверждают его сверстники, он может воздействовать на других так, что люди на время превращаются в магниты.

«У меня поварешка даже прилеплялась на нос», - поведала одноклассница мальчика-магнита Вика Баландина.

Фото: http://newsru.com

Журналисты, смотря на Колю, вспомнили про персонажа комиксов Marvel Магнето, у которого были схожие способности. Мальчик им вторит: «Практически я думаю стать супер-героем».

Магнето, правда, в Marvel был главным злодеем. Коля, наверное, выберет другой путь - по словам учителей, он очень добрый мальчик.

У Коли есть и другая мысль: можно научиться срывать с места прибитое железо, и тогда уехать в Голливуд сниматься в блокбастерах.

Сообщения о живых магнитах начали появляться, по крайней мере, с середины XIX века. Об этом в 2004 году писала зарубежная пресса, которая удивлялась на рабочего российского завода Леонида Тенкаева и его семью, у которых появилась способность притягивать предметы после аварии на Чернобыльской АЭС.

Хотя людей с даром притягивать металл обычно называют магнитами, многие из них могут также удерживать на теле пластмассу, стекло, дерево и бумажные предметы, и лишь у некоторых формируется «предпочтение» к тому или иному материалу. В 1990 году на конференцию в Софии в Болгарии съехалось 300 таких «живых магнитов» после того, как молодая женщина Маринела Бранкова продемонстрировала свои возможности по телевидению: она удерживала 7 кг металла на вертикальной ладони.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх