В Новой Зеландии Меркель напугал танец дикарей. Смотрите видео!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

В преддверии саммита G20 канцлер Германии Ангела Меркель приняла участие в приветствии «хонги» в Новой Зеландии.

В Новой Зеландии канцлера Германии Ангелу Меркель «смутила» встреча в традициях народа маори, пишет TopNews. Для любого должностного лица или знаменитости, впервые приезжающего в эту страну, традиционное приветствие «хонги» может оказаться непростым или довольно «пугающим» моментом, отмечает газета. Народ маори при приветствии вместо поцелуя трется носами.

Меркель, по всей видимости, чувствовала себя «неловко», когда ей рассказали, что нужно делать, говорится в статье. Как пишет газета, реакция канцлера Германии на предполагаемый рассказ о традиции «хонги» является «бесценной».

В пятницу утром у дома правительства в Окленде канцлера Германии встречали воины маори, которые исполнили традиционный танец «хака». После этого Меркель приняла участие в приветствии «хонги». Затем в честь почетной гостьи прозвучал салют.

Самобытность племени несколько смутила немецкого канцлера. И если с традиционным приветствием она справилась вполне успешно (потерлась носами с воинами маори и представителями новозеландских властей), то приветственный танец ее, похоже, слегка напугал. Видео этого необычного для европейского политика приема появилось на сайте Reuters.

Помимо бодрых движений под песнопения, больше походившие на боевой клич, несколько воинов исполнили ритуальный танец "хака" с копьями — причем, в непосредственной близости от Меркель.

Один из них так воодушевлённо размахивал оружием, что острие упало чуть ли не под ноги канцлеру. Впечатленный политик пришла в себя лишь во время знакомства с местной фауной. Меркель дали подержать живой символ Новой Зеландии — птенца Киви.

Комментарии
Copy
Наверх