Victoria's Secret попала в немилость из-за своей рекламы

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Модели Миранда Керр (слева), Кэндис Свейнпол (в центре) и Алессандра Амбросио во время съемок для юбилейного каталога Victoria's Secret.
Модели Миранда Керр (слева), Кэндис Свейнпол (в центре) и Алессандра Амбросио во время съемок для юбилейного каталога Victoria's Secret. Фото: Reuters/ScanPix

Новая рекламная кампания знаменитой бельевой марки Victoria's Secret возмутила целых 30 тысяч человек.

Слоган на плакате с моделями, демонстрирующими линию белья Body, показался студентам Университета Лидса оскорбительным. Текст «The perfect Body», по их мнению, восхвалял тела стройных «ангелов», а не имел прямого отношения к названию коллекции, пишет ДеПо со ссылкой на Women.

Victoria's Secret попала в немилость из-за своей рекламы

Борцы с популярными стандартами красоты решили, что кампания прославляет «идеальные тела» моделей и утверждает, что существуют жесткие рамки, которым должно соответствовать женское тело.

Участники акции потребовали у руководства марки изменить слова в рекламной кампании и принести свои извинения покупательницам. Теперь слоган на официальном сайте бренда гласит «A Body for every body» (то есть «Body для всех и каждой»). Правда, по мнению организаторов протеста, этого недостаточно: на снимке белье по-прежнему демонстрируют модели с одинаковым типом фигуры. В ответ молодые девушки сняли альтернативную рекламную компанию.

Комментарии
Copy
Наверх