Лауреат «Букера-2014» номинирован на премию за худшее описание секса в литературе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Роман Ричарда Флэнагана «Узкая дорога на дальний север», удостоенный премии «Букер-2014», получил еще один, гораздо более сомнительный знак признания, пишет The Guardian.

Роман попал в шорт-лист книг, номинированных на премию «Самое неудачное описание секса в литературе», за описание полового акта, прерываемого сценой убийства пингвина, пишет sex-news.ru.

«Он поцеловал неглубокую розовую траншею, оставленную на ее теле упругой резинкой от трусов, которая опоясывала ее тело как линия экватора опоясывает мир. Любовники потеряли себя в кругосветном плавании по телам друг друга, которое было прервано пронзительными криками, завершившимися глубоким воем. Дорриго посмотрел наверх. На вершине дюны стояла большая собака. Роняя кровавую слюну, она сжимала в зубах дергающегося пингвина», — пишет Флэнаган.

Флэнаган не единственный крупный литератор, попавший в этот шорт-лист. Харуки Мураками также номинирован за бестселлер «Бесцветный Цукуру Тазаки и его годы странствий», в котором фигурирует сцена секса втроем с двумя молодыми женщинами, где лобковые волосы сравниваются с «мокрыми джунглями».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх