Матери проще найти эмоциональный контакт с дочерью, чем с сыном

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мать и дочь. Снимок иллюстративный
Мать и дочь. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Большинство родителей старается относиться к своим детям одинаково. Тем не менее, исследователи из Университета Суррея заметили: матери, как правило, разговаривают с дочерями более эмоционально, чем с сыновьями. Кроме того, при разговорах с детьми матери в целом используют более эмоциональные слова и выражения, чем отцы, пишет Science World Report.

В исследовании приняли участие 65 родителей с четырехлетними и шестилетними детьми из Испании. Добровольцы должны были рассказывать истории и разговаривать, а ученые наблюдали за ними. Исследователи отметили, что матери говорили с дочерями более выразительно, чем с сыновьями.

Вероятно, из-за этого девочки более эмоциональны и лучше разбираются в своих эмоциях, чем мальчики. Способность справляться со своими эмоциями, прислушиваться к ним и выражать их сейчас становится все более важной. Многие компании признают преимущества высокого эмоционального интеллекта, когда речь идет о работе в команде, продажах и руководящих позициях.  

Комментарии
Copy
Наверх