Письмо читательницы: застукала мужа дома со знакомой

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
измена
измена Фото: SCANPIX

33-летняя Вероника рассказала свою историю о том, как застукала мужа со знакомой, пишет портал Kleo.ru.

«С мужем женаты два года, вместе живем три. У нас двое детей (мальчики): первый - от первого гражданского брака, усыновленный мужем, второй - совместный, на данный момент ему год и пять месяцев. Я не работаю сейчас, сижу в отпуске по уходу. И вот моя ситуация. Вчера мы должны были поехать к его маме в гости. Я с детьми поехала пораньше, он должен был приехать попозже, но на заводе были аварии, он с бригадой их долго устранял, в общем, освободился поздно. Т.к. расстояния между городами, где проживаем мы и мама, 25 километров и автобусы уже не ходили в первом часу ночи, когда он мне позвонил, я ему сказала, чтоб он уже шел домой, а завтра мы приедем сами, только он нас встретит на остановке.

Утром мы и поехали домой. Но звонить я не стала, подумала, что он уставший, пришел поздно, пусть спит, мы сами дойдем, вроде как сюрприз хотела сделать. Приходим мы, значит, с детьми домой, и я вижу картину маслом (а у нас с порога прихожей видна наша комната, и, как правило, дверь туда мы никогда не закрываем): на нашей кровати лежит он и рядом на моей подушке лежит другая голова. У меня первая мысль смешная была, что кто-то из друзей рядом с ним просто спит (ну мало ли, после трудного рабочего дня напились пива и упали вместе на кровать). Но когда я вслух на всю квартиру произнесла «и как это понимать», и муж при этих словах встал и быстро протопал голым к шкафу за трусами, мне уже было не смешно.

С одним малышом на руках, и позади стоит старший. Видать, на подсознании сработала мысль «главное, чтоб старший не увидел», и я, развернувшись к нему, закрыла вид на спальню и быстро сказала, чтоб он раздевался, и загнала его в свою комнату. В это время подошел муж и забрал младшего. Пока я раздевалась, встала та девка, и уже потом она одевалась при мне, пока я раздевала младшенького. Когда я ее увидела, я была в шоке. Оказывается, я ее знала (летом, когда я с детьми была в отпуске, муж ходил на свадьбу к другу свидетелем, а эта дама была там свидетельницей, и совсем недавно мы ходили на день рождения к той самой невесте, и там я познакомилась с ее этой подружкой), и уж она точно не во вкусе моего мужа (не бывает некрасивых женщин, бывает мало водки).

Наверное, мои первые действия после того, как я раздела ребенка, были на автомате, потому что я сразу подошла к постели, все белье сорвала и начала постель перестилать (эта мадам еще не ушла, и я надеюсь, что все видела). Конечно, мне было очень больно и обидно в тот момент, всякая ерунда в голову лезла (вспоминала какие-то фильмы с похожими ситуациями, чтобы понять, что делать; пыталась понять, в чем я провинилась). Когда он ее выпроводил, через какое-то время я стала спрашивать у него, как это все произошло.

Ну, в общем, все это произошло на пьяную голову: на работе на голодный желудок выпил водки, потом (т.к. уже к маме ехать не надо, дома никто не ждет) поехал к этому самому другу, у которого был на свадьбе, там они сидели и пили пиво, и она там была. Там он догнался пивом, и когда они расходились, поехали на такси, он ей предложил еще пива попить у нас дома, ну и... А тут и я нагрянула, сделала сюрприз. Вот такая ситуация.

Конечно, кричать и устраивать скандалы я сразу не стала, я просто не могла себе это позволить при маленьком ребенке, да и в принципе скандалить не люблю. А теперь не знаю, что и делать. И хочу простить, потому что люблю (да еще и мысль угнетает: как сейчас его выгнать, и отец детям нужен, и жить на что буду, младший не в саду, на работу не выйдешь), и не могу простить, страшно, что это опять повторится. Знаю, что со временем все успокоится, обида уйдет, все будет как прежде, но мне кажется, что теперь я буду сомневаться в нем, чувствовать подвох. Как мне правильно поступить - расстаться или простить и надеяться на лучшее?"

Комментарии
Copy
Наверх