Курьез с Андресом Анвельтом: меня затошнило, когда я нашел эти деньги! (видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kanal 2

Министр юстиции Эстонии Андрес Анвельт рассказал передаче «Radar» - Kanal2 о невероятно неловкой ситуации, которая с ним однажды приключилась.

Эта курьезная история произошла с Анвельтом, когда он устроил вечеринку у себя дома. Поводом для веселья стало окончание съемок фильма «Красная ртуть», который эстонский режиссер Андрес Пуустусмаа, снял по роману бывшего комиссара уголовной полиции Андреса Анвельта. На вечеринку были приглашены многие знаменитости кино и театра.

Но утром после праздника Андрес Анвельт с ужасом обнаружил, что у него пропала большая сумма наличных, которая была спрятана на верхнем этаже его дома. Основательно обыскав весь свой дом, Анвельт окончательно убедился, что денег нигде нет. И тогда его подозрение пало на четверых гостей, которые ушли позже всех остальных – почти под утро. И сразу же принялся их обзванивать.

«Для нашей семьи это была приличная сумма, –  признается Анвельт, правда, не называя цифр. – Но по большому счету, цифра не колоссальная». Анвельт уверяет, что сплетни о том, что пропавшая сумма варьируется от 200 до 500 тысяч евро – сильно преувеличены. «Это были просто семейные деньги, отложенные на бытовые нужды, - говорит Анвельт. – Это не были деньги, связанные с партией. В то время я не особенно занимался политикой».

К поискам пропавшей суммы Анвельт привлек своих бывших коллег. Даже полицейская собака была привлечена к этой операции. После долгих безрезультатных поисков Анвельт даже хотел, чтобы его приятели, на которых пало подозрение, прошли экспертизу на детекторе лжи.

После нескольких дней отчаянных поисков Анвельту пришлось вновь обзванивать всех своих друзей, правда, на этот раз с хорошими новостями – деньги нашлись! «В тот момент, когда я их нашел, меня затошнило, - признается Анвельт. – Это было страшное чувство, ведь я знал, что сам пережил, и что пережили другие за эти дни». Оказалось, что деньги никуда не пропадали, а просто были спрятаны в старой коробке от утюга. «Это было невероятное место  - коробка, в ней еще коробка, и еще коробка», - теперь уже со смехом вспоминает Анвельт.

Что заставило Андреса Анвельта во время вечеринки спрятать эти деньги?

«Поскольку я владелец оружия, прекрасно знаю, что в доме должны быть вещи, о которых не стоит знать даже хорошим приятелям, - говорит Анвельт. – не потому, что кому-то не доверяешь, а на всякий случай».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх