Как выбрать искусственную шубу

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Для того чтобы хорошо и стильно выглядеть – не обязательно тратить много денег. Легкая промышленность так далеко шагнула, что искусственные меха стали ничуть не хуже выглядеть, чем натуральные. Но есть и подводные камни.

В ноябре пришло время утеплять свой гардероб. Это касается и шуб. Ранее искусственный мех вызывал насмешку и скептицизм, но сейчас дизайнеры и знаменитости взглянули на него под новым углом. И действительно, ненатуральные меха могут быть ничем не хуже, пишет Joinfo.

Отказ от натуральных мехов можно объяснить не только желанием сэкономить кровные, но и любовью к окружающему миру. Зачем отнимать жизни у несчастных животных, если можно выбрать стильную и роскошную шубку и не рисковать, что на тебя нападут просто-таки на улице ради твоей дорогущей шкурки?

Стоит отметить, что искусственный мех гораздо легче натурального, потому проще и эффектно садиться на женском теле. Кроме того, благодаря недорогой цене, дизайнеры могут вдоволь поэкспериментировать и создать нечто очень оригинальное и модное. А еще – такие наряды гораздо проще хранить, так как их не особо есть ненавистная моль. Единственное – после каждого сезона мехам нужно сдавать в химчистку, так как сам он не очистится.

Когда-то вещи из искусственного меха называли "чебурашками", так как их мех торчал в разные стороны. Сейчас же мастерство дизайнеров дошло до того, что невооруженным взглядом не сразу и отличишь подделку. Главное – носить ее с гордым видом. Хороший искусственный мех можно носить, даже если температура опускается до минус двадцати градусов. А одежду из полиакрилонитрила можно носить и в -50!

Идеальный вариант шубы – это старая добрая классика: шуба до колена с капюшоном без лишних элементов декора. Кроме того, новая модная фишка этой зимы – коротенькая шубейка цвета фламинго с рукавом в три четверти. Она особо не согреет, но выглядеть будет просто обворожительно.

Как же выбрать хорошую качественную шубу? Если вы видите табличку с надписью "руками не трогать", значит продавец старается что-то от вас скрыть и продать доверчивому покупателю некачественный товар. Вам необходимо хорошенько смять шубу, чтобы проверить, достаточно ли мягкий материал изделия. Подергайте мех, в руках не должны оставаться ворсинки, ведь, в противном случае, ваша обновка уже очень скоро здорово облысеет.

Также не бойтесь потереть шубку или дубленку салфеткой, чтобы проверить, достаточно ли качественная краска. Оно вам надо, чтобы, попав под дождь, верхняя одежда потекла? Кроме того, не забывайте, что шубки должны быть просторными, так как обтягивающая дубленка сделает вас красоткой, но не позволит надеть пиджак или теплый свитер, без которых зимой – никуда.

Комментарии
Copy
Наверх