Павел Воля рассказал, как его маленький сын пытается убить себя

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Воля
Павел Воля Фото: SCANPIX

Популярный шоумен и бессменный резидент Comedy Club Павел Воля дал в Ярославле концерт, на котором шокировал публику рассказом о маленьком сыне. Оказывается, полуторагодовалый Роберт, которого юмористу родила его супруга, гимнастка Ляйсан Утяшева, с пеленок склонен к суициду.

Артист со сцены назвал несколько способов, с помощью которых мальчик пытался навредить себе. «Полтора года назад у нас с Ляйсан Утяшевой родился великолепный мальчик Роберт Павлович Воля. Это самое лучшее, что со мной происходило! Главное, над чем трудится ребенок в полтора года, – как убить себя разными способами. Что такое нож? А что если собаку потянуть за яйца? Стекло? Надо скорее в него влететь. Поэтому в квартиру мы накупили сотню разных приспособлений – мягкие штучки на уголки шкафов, столов, приспособления для заматывания дверных ручек. Все вокруг мягкое, ящики не открываются, везде сплошная вата», – удрученно поведал зрителям Воля.

Также наследник Павла и Ляйсан не признает подгузники. «Вы еще ходите в памперсах? Мы – нет. Расскажу вам секрет. Когда мы жили два месяца на море, я придумал для Роберта замечательную игру «Поливаем цветочки». Как только он собрался сделать свое дело, с детьми же это всегда так: в глазах появляется давление, сейчас что-то произойдет. Хватаешь его, и к клумбе: «Сынок, цветочки! Поливаем цветочки!». Правда, по возвращению в город пострадали цветы на лестничной площадке», – приводит откровения счастливого отца «Комсомольская правда».

Небольшую озабоченность Воля высказал по поводу мультиков, которые любит Роберт. «Желтая тапка разговаривает с зеленой жижей, ползет червяк. И дети это понимают, сын смеется или пугается... Что он там увидел вообще? Но определенно что-то по душе. Ты сам подсаживаешься на это и тоже хочешь знать, что произойдет в стране паровозиков», – иронизирует шоумен, приводя в пример шедевры мультипликации одного из детских телеканалов.

Советские мультики мальчику пока не нравятся. «Я пробовал включить «Ну, погоди!», например. Дошли до момента, где волк начал курить, медведи-менты гоняют на мотоциклах, носорог, торгующий арбузами, катается на тазу, свинья в купальнике на пляже… Когда у сына губа задрожала, я понял, что надо выключать, – разводит руками артист. – Думаю, поставлю «Ежика в тумане», там два персонажа, дым и больше ничего. Смотрим. Там пили чай с можжевеловыми веточками, разделили небо пополам, посчитали звезды каждый на своей половине. А потом 40 минут жалобно кричали: «Лошадка!» Когда через 40 минут лошадка не вышла, Роберт заплакал. Я сделал вывод: детские советские мультики смотреть пока рано. И где-то надо взять можжевеловые веточки, чтобы так же небо разделять».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх