Принц Уильям откажется от короны ради беременной Кейт?

Limon.ee
, limon.ee vanemtoimetaja
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт и Уильям
Кейт и Уильям Фото: SCANPIX

В Великобритании ходят слухи о том, что королева Елизавета II намерена в скором времени передать бразды правления по наследству, но не сыну, принцу Чарльзу, а старшему внуку, принцу Уильяму. Однако у герцога Кембриджского есть сомнения — кажется, он не желает быть королем.

Великобритания снова полна слухами о королевской семье: в кулуарах Букингемского дворца шепчутся, что в правительстве грядут серьезные перемены.

По словам одного из придворных, пожелавшего остаться анонимным, в интервью лондонскому таблоиду Globe Magazine, «королева Елизавета смертельно устала быть главой страны и уже в этом месяце сделает официальное заявление об отречении от престола. Она твердо решила передать трон своему внуку, принцу Уильяму».

Только Уильям вовсе не стремится занять британский престол. Как сообщает источник, близкий к семье герцога Кембриджского, журналу Globe,

«Кейт Миддлтон знает о планах королевы, но упрашивает Уильяма хорошо подумать, прежде чем становиться королем. Она уверена, что пресса просто не будет давать молодой паре и их детям прохода, и с легкостью принесет в жертву амбиции ради семейного счастья».

Кроме того, Уильям готов настоять на кандидатуре своего отца, принца Чарльза, если перед королевой Елизаветой действительно встанет дилемма с престолонаследием.

Мы уверены, что в этом случае супруга Чарльза, Камилла Паркер-Боулз, будет в восторге — напомним, что она была в ярости, когда узнала о намерении королевы «обойти» старшего сына при передаче трона.

Правдивы ли слухи о переменах в британской монархии, покажет время. А кого вы бы хотели видеть на троне в Букингемском дворце?

Комментарии
Copy
Наверх