Goltsman Ballet представляет: сказка, которую делали сами дети

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Goltsman Ballet

20, 21, 22 и 23 ноября в театральном зале музея КУМУ состоится премьера детского танцевального спектакля «Лунный Мальчик» в постановке хореографа Марии Гольцман.

Goltsman Ballet открывает свой третий сезон танцевальным спектаклем для детей. Хореограф, танцовщица и педагог Мария Гольцман в новом сезоне решает поставить совершенно новую сказку, сюжет которой придумали сами артисты вместе со своими детьми.

Дети принимали непостредственное участие и в процессе подготовки спектакля: их приглашали в качестве главных критиков на репетиции, они рисовали эскизы костюмов, прослушивали музыкальные отрывки из готовящейся специально для постановки музыки, и даже учавствовали в создании плаката.

«Лунный Мальчик» - это светлая и добрая сказка про малыша, жившего на серебристой Луне в полном одиночестве. Вокруг его планеты проносятся кометы, проплывают созвездия, проносятся космические корабли, но никто не может с ним поиграть, все очень заняты своими серьезными делами. Все, что у него есть - это маленький светящийся камушек. Он играет с ним, но вдруг камушек выскальзывает из его рук и улетает в просторы космоса. Малыш отправляется на поиски камушка, которые превращаются в поиски друга. В поисках друга мальчик попадает на Землю. Здесь, на этой разноцветной планете, его ждет много приключений, открытий и неожиданных встреч. Но он может оставаться на Земле в виде потрепанной куклы, которая оживает только рядом с любящим и добрым другом.

Найдется ли сердце, которое полюбит его так сильно, что своей любовью поможет малышу освободиться от колдовских чар? Сказка открывает маленьким зрителям окно в мир настоящей дружбы, любви и доброты.

Длительность спектакля с антрактом 70 минут.

Комментарии
Copy
Наверх