Секреты красоты от Эсте Лаудер

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эсте Лаудер
Эсте Лаудер Фото: Wikipedia.org

Сегодня многие из нас стоят перед выбором: что предпочесть, семью или карьеру? Подразумевается, что это взаимоисключающие понятия. Позвольте с вами поспорить: в мире есть множество примеров, когда можно феерично сочетать и то, и другое! Одним из таких удивительных примеров является Эсте Лаудер – основательница всемирно известной косметической империи. Она своей жизнью доказала, что можно не только реализовать себя в качестве женщины, но и владеть огромной компанией, выглядя при этом на миллион. Давайте познакомимся поближе с этой достойной внимания персоной и прислушаемся к ее секретам красоты. Которых, впрочем, она никогда и не скрывала.

История, как добиться мирового успеха

Каждый человек имеет свое предназначение на этой планете. Важно только понять, в чем оно заключено, и не свернуть в сторону в поисках лучшей доли. История жизни Эсте Лаудер – прямое подтверждение тому, как важно лелеять детскую мечту и следовать за ней по зову сердца.

Итак, родилась будущая миллионерша, имя которой во всем мире будут ассоциировать с самой лучшей косметической маркой, в отнюдь не богатой семье. Ее родители были эмигрантами, семья с десятью детьми жила в итальянском гетто штата Нью-Йорк. Однако желание делать красивыми не только себя, но и окружающих, проснулось у Эсте еще в возрасте трех лет. Проявлялось оно в собственноручных макияже и прическах - сначала для своих кукол, позже для мамы и сестер.

Чуть повзрослев, девочка самозабвенно стала наносить кремы на лица родных и близких, ведь все должны быть красивыми! Седьмой год жизни Эсте стал переломным в ее судьбе: к ним переехал жить брат матери Джон Скотц, который был химиком. Тяга к экспериментам толкнула его на разработку уникального крема для лица на «все случаи жизни», который впоследствии стал бестселлером косметической империи, хозяйкой которой стала его племянница. Любопытная девочка следовала за дядей по пятам, он-то и научил ее основам правильного ухода за лицом в той классической схеме, которая известна нам: очищение-питание-восстановление.

Начав с приготовленного крема, Лаудер впоследствии создала свою компанию под одноименным названием. Марка Estee Lauder, несмотря на более чем полувековой возраст, до сих пор считается символом успешности и высокого качества.

Секреты красоты от Эсте Лаудер

Сама основательница популярнейшего в мире косметического бренда отличалась прекрасной кожей, даже несмотря на преклонный возраст (к слову, прожила она 98 лет). Своим молодым внешним видом она была обязана не только использованию высококачественной косметики, но и правильному уходу за собой. Его-то она и ставила на лидирующую позицию в погоне за красотой. Давайте и мы прислушаемся к тому, что советовала великая Эсте:

• обязательно придерживаться режима в регулярном уходе за своей кожей и стараться придерживаться его постоянно. Достаточно выделять пару минут как утром, так и вечером для несложных процедур;

• при уходе обращать внимание прежде всего на содержание кожи в идеальной чистоте, поддерживая ее питательными и увлажняющими кремами. Последнее важно особенно: дерма не должна страдать от недостатка влаги ни днем, ни ночью;

• полностью отказаться от очищения мылом, которое сушит и старит кожу, и по возможности отдавать предпочтение средствам на основе масел;

• обязательно снимать излишки крема с лица, но не салфеткой, как часто можно услышать, а тыльной стороной ладони. Хороший крем для лица еще никогда не навредил рукам, а по ним, как любила говаривать Лаудер, читается родословная дамы;

• защищать лицо от влияния вредного ультрафиолета, являющегося одной из основных причин старения кожи, и даже в пасмурный день прикрываться шляпой с полями или зонтиком и исключить принятие солнечных ванн.

Однако внешняя привлекательность без внутренней убежденности, что ты самая-самая – ничто. Об этом мудрая Эсте знала не понаслышке. Поэтому своим клиенткам она советовала не только правильно ухаживать за собой, но и учиться чувствовать себя настоящей красавицей. В разговорах с ними Лаудер часто упоминала, что:

• красота – прежде всего желание быть красивой;

• нужно как можно чаще представлять себя самой значимой персоной, и если делать это как можно реалистичнее, то так оно и будет;

• женщина красива настолько, насколько сама себя таковой считает;

• в природе не существует уродливых женщин: есть только те, кто не заботится об уходе за собой или не верит в свою привлекательность.

Миссией своей жизни Эсте Лаудер считала передачу знаний женщинам - не только как быть красивыми, но и оставаться таковыми. Помимо этой высокой цели она донесла до нас и то, как важно не только иметь мечту, но и держать в голове определенный план по ее исполнению. Тогда, безусловно, все обстоятельства будут складываться в вашу пользу, что в конечном счете в совокупности с упорством, целеустремленностью и работоспособностью и приведет к желаемому результату. Ведь что может быть привлекательнее красивой женщины? Только реализовавшая себя красивая женщина.

Комментарии
Copy
Наверх