Полезные советы по выбору женской шапки

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шапка. Фото иллюстративное
Шапка. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

С приходом холодов женщины сталкиваются с большой проблемой – как выбрать подходящий к своему типу лица головной убор. Однако далеко не все знают, какая шапка на их лице будет сидеть наилучшим образом.

Итак, полезные советы по выбору шапки для овального лица. Девушкам с таким типом лица лучше всего подойдут асимметричные шапки или большие меховые шапки, которые визуально делают лицо меньше. Такому типу категорически не подходит шапка-шлем: она слишком обтягивает верхнюю часть головы, отчего овальное лицо становится квадратом, а щеки увеличиваются, пишет Joinfo.

Для представительниц квадратного лица лучше всего подойдут шапки-ушанки, асимметричные береты (наклон берета визуально скрывает скулу и делает лицо более вытянутым, а лоб более высоким). Также данному типу лица подойдут вязанные шапочки с широким отворотом: они визуально вытянут лицо и сделают его больше похоже на треугольное. Трендом этого сезона являются вельветовые или тканевые кепки, которые также очень хорошо будут сидеть на квадратном лице, если козырек опустить на лицо со сдвигом вправо или влево.

Ни в коем случае нельзя надевать обтягивающие шапки, закрывающие лоб, поскольку они "съедают" часть лица, из-за чего нижняя широкая часть визуально увеличивается. Также не рекомендуются шляпы с широкими полями из-за того же эффекта.

Как выбрать шапку для круглого лица? Данному типу противопоказаны шляпы без полей, котелки и шапочки с широким закругленным отворотом. Лучше всего для обладательниц круглого лица подойдут шляпы с полями, из которых можно создавать асимметрию, а также береты с козырьком, сдвинутым на бок и опущенным на лицо. Любые асимметричные шапочки ярких цветов, каким-то интересным декором.

Комментарии
Copy
Наверх