Невиновны: cуд оправдал дизайнерский дуэт Дольче-Габбана

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дольче-Габанна
Дольче-Габанна Фото: ivona.bigmir.net

Годы судебных тяжб и препирательств для Доменико Дольче и Стефано Габбана закончились вердиктом: "Невиновны!".

Кассационный суд Италии оправдал дизайнерский дуэт Дольче-Габбана, обвиненных в неуплате налогов. Модельеры были счастливы покончить с судебными разбирательствами, растянувшимися на годы: "Мы знали!!! Мы честные люди!". А в письме на официальной страничке итальянцы оповестили поклонников: "Мы всегда были честны, и теперь невероятно горды тем, что итальянский суд признал это. Да здравствует Италия!". 

История с налогами началась в 2004 году, когда в ходе проверки обнаружилось, что Доменико Дольче и Стефано Габбана проворачивают финансовые махинации. С помощью фальсификации документов, дизайнерам удалось скрыть от государства около одного миллиарда евро. В 2013 году, после пяти лет судебных тяжб, суд приговорил махинаторов к 1 году и 8 месяцам тюрьмы, а также уплате штрафа в размере 500 тыс. евро. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх