Макаревич спел о травле: «Ну что ты распелся, милый?»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Макаревич.
Андрей Макаревич. Фото: ivona.bigmir.net

В ночь на субботу в Сети была опубликована новая песня Андрея Макаревича: в ней певец, в последнее время подвергающийся нападкам за позицию по украинскому вопросу, поет о травле.

Песня была представлена на персональном новостном сайте публициста Олега Кашина kashin.guru в виде ролика на YouTube. Видео не является клипом или же записью живого выступления, это лишь концертная фотография-подложка, сопровождающая аудиофайл с новой композицией.

В новой песне в лирическо-ироничной форме Макаревич поет о травле, которую пережил в последнее время, и о реакции на нее некоторой части общества: «Ну что ты распелся, милый? Ну кто же тебя просил?».

После присоединения Крыма к России Андрей Макаревич, не разделяющий государственного энтузиазма, стал предметом нападок как для журналистов, так и для политиков.

Скандал с Макаревичем начался после того, как 12 августа певец выступил перед украинскими беженцами в Святогорске. В связи с этим депутат Государственной думы от «Единой России» Евгений Федоров предложил лишить певца всех званий и орденов, посчитав концерт в Святогорске поддержкой действующей киевской власти. После этого выступления музыканта стали отменять.

Комментарии
Copy
Наверх