Психология цвета: о чем сигнализирует расцветка нашей любимой одежды

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свидание, снимок иллюстративный
Свидание, снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Казалось бы какая разница какого цвета одежда будет на тебе на твоем первом свидании, главное, чтобы вы в ней выглядели превосходно. Однако психологи утверждают, что у каждого оттенка существует своя особая энергетика, которая способна как притягивать, так и отталкивать людей.

Выбирая цвет наряда для свидания нужно учитывать особенности своего характера и то, какое впечатление вы хотите произвести, пишет Joinfo.

Благоприятные цвета для свидания

Красный. Наверное, ни для кого не секрет, что именно этот цвет занимает первое место в хит-параде цветов для удачного свидания. Еще бы, ведь он таит в себе страсть, сексуальную привлекательность и активную жизненную позицию. Не зря многих мужчин привлекают женщины в красном одеянии.

Розовый. По сути, этот цвет является осветленным красным, но все же имеет ряд некоторых особенностей. Надев на свидание наряд розового цвета, вы автоматически создадите вокруг себя атмосферу романтики, флирта и одновременно спокойствия. Однако данный цвет больше подойдет юным особам, которые хотят казаться взрослыми женщинами, нуждающимся в мужской опеке.

Оранжевый. Оранжевый – самый яркий цвет в цветовой гамме. Если вы в какой-то момент решите, что вашему образцу не хватает яркости, то можете смело отдать предпочтение данному тону. Оранжевый символизирует оптимизм, вдохновение и неоспоримые надежды. Есть у этого цвета и другая сторона медали. Как правило, он нравится азартным людям, которые способны на авантюры и хитрости.

Зеленый. Хотите произвести положительное впечатление на своего собеседника? Смело надевайте платье зеленого тона. Ведь этот цвет символизирует здоровье, молодость и высокую жизненную энергию.

Синий. Если первое, что привлекает вашего избранника в женщинах – это разум и верность, тогда смело наденьте на свидание что-нибудь из серии синих тонов. Ведь этот цвет мудрости, искренности, лояльности и жизненного опыта.

Фиолетовый. Самый загадочный и мистический цвет. Ранее он символизировал успех и принадлежность к королевской крови. Современные же психологи трактуют его как смешанность романтики и застенчивости. Если разобраться детальней, то фиолетовый это сочетание красного и синего. При этом первый несет в себе неприкрытую страсть, которая преображается в романтику, а второй – свидетельствует об интеллекте, переходящем в философскую мысль.

Черный. Этот цвет уникален тем, что является объединением сразу всех цветов. Он олицетворяет привлекательность, загадочность и элегантность. Как правило, любительницы черного – "роковые" женщины, которые привыкли занимать позицию лидера.

Цвета не подходящие для свиданий

Желтый. Это довольно специфический цвет, который подходит далеко не каждому. Но даже если вы находитесь в списке исключения, не надевайте желтые наряды, по крайней мере, в первые свидания. Ведь с одной стороны он олицетворяет интуицию и жизненную мудрость, а с другой – символизирует самоуверенность и чрезмерную любовь к себе.

Белый. Символ непорочности и чистоты души. Казалось бы, что ничего плохого в нем нет, однако психологи все же не советуют приходить на свидание в полностью белом платье или костюме, если вы рассчитываете на романтическое свидание. "Стерильный" цвет лучше поберечь до свадьбы.

Коричневый и серый. Данные цвета зачастую нагоняют на людей скуку и тоску и наиболее подходят пожилым людям. Однако коричневый все же немного лучше серого. Если он приближен к более шоколадным тонам, то может символизировать воплощение элегантности и стиля. Но все же использовать его в наряде для свидания не стоит, так как коричневый цвет может представить вас бесчувственного и скупого человека.

Теперь, когда вы уже осведомлены в психологии цвета, можете без проблем подобрать себе наряд и задать необходимый настрой вашему свиданию.

Комментарии
Copy
Наверх