Кукуруза сжигает жировые отложения

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кукуруза
Кукуруза Фото: Panther Media / Scanpix

Кукуруза обладает поистине чудодейственным свойством: особые ферменты, содержащиеся в зернах, расщепляют жировые отложения!

Поэтому летом не упускай возможности полакомиться молоденькими свежесваренными початками кукурузы (выбирай не слишком сладкие сорта). А в остальное время года готовь вкусную и полезную кукурузную кашу. Ешь ее на завтрак – кукурузная каша содержит больше сложных углеводов, чем другие крупы. А это значит, что чувство голода тебя долго не побеспокоит, к тому же съеденные утром углеводы успеют трансформироваться в энергию, которая расходуется в течение дня. При таком подходе ты не наберешь лишнего веса!

Кроме того, кукуруза выводит из организма избыток «плохого» холестерина (профилактика атеросклероза и других сердечно-сосудистых заболеваний), снижает уровень сахара в крови, восстанавливает клетки печени, пишет Beauty.

Комментарии
Copy
Наверх