Ева Польна: одеваться в дорогую одежду — это слишком просто!

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ева Польна.
Ева Польна. Фото: Astapkovich Vladimir/ITAR-TASS

Певица Ева Польна рассказала в интервью о моде, стиле, шляпках и о том, как сделать свой гардероб нескучным.

— Расскажите о своем свободном времени, чем вы увлекаетесь вне сцены?

— У меня много разных хобби, я люблю рукоделие, вяжу спицами и крючком, создаю всякие дизайнерские штучки…

— А правда, что вы занимаетесь дизайном шляп?

— Я любитель головных уборов, настоящий фанат! Постепенно мое увлечение превратилось в коллекцию. Я заказываю их у дизайнеров, иногда сама придумываю украшения для головы. Знаете, про это можно писать какую-то отдельную заметку!

— Но все-таки расскажите подробнее про свою коллекцию, это очень интересно!

— Так получилось, что все эти шляпы вошли в мою жизнь… Меня иногда спрашивают: «А сколько у вас головных уборов?» Но и тут мне трудно ответить, потому что все шляпы можно условно разделить на «категории». Вот шляпка, в которой я сейчас, относится к тем, которые я ношу постоянно, хожу в них по улице. А есть еще головные уборы для концертов, которые сделаны из различных перьев, камней… На улицу в них можно выйти разве что во время карнавала. Есть еще небольшие аксессуары для волос — цветы, банты… По-английски это называется head pieces — то есть «штучки для головы».

Я создаю такие «штучки» сама. Например, всегда что-нибудь уношу домой, когда прихожу к своим портнихам. Это могут быть обрезки парчи или шелка… Из них я потом могу сделать что-нибудь новое. Например, у меня был пиджак из бархата, очень красивый. Когда он износился, я отрезала бархатные рукава и сделала из них прекрасную шляпку!

— Вы не планируете выпустить какую-то коллекцию под своим именем?

— Я скорее сама себе дизайнер и делаю все для себя. Коллекция возможна только в качестве разового арт-проекта… Честно говоря, у меня была идея создать линейку шляп, например, из фетра — просто для обычной жизни. Было бы здорово посотрудничать с какой-нибудь фабрикой головных уборов, если бы они предоставили мне такую возможность. Но, честно говоря, сейчас мне не до этого — я готовлюсь к концерту, заказываю костюмы, выбираю под них шляпы…

— Расскажите еще немного о вашем стиле, он яркий и необычный. Как у вас проходит поиск одежды — наверняка это тоже особая история.

— Вы знаете, очень просто найти дорогую и красивую одежду. Если у тебя есть финансы, ты просто идешь в магазин, покупаешь платье или кофточку по «цене почки», и ты счастлива! Но это самый простой и неинтересный вариант. Более того, очень много барышень, которые ходят в одни и те же магазины, покупают одни и те же коллекции, а потом встречаются в одинаковых нарядах на одной и той же вечеринке. Понятно, что все они побывали в бутике Dolce & Gabbana и все нашли там свое счастье.

Именно поэтому я очень часто делаю костюмы на заказ. Иногда я приношу портнихам свои эскизы, и мы создаем уникальные вещи вместе.

— Как думаете, в какой стране люди интереснее всего одеваются?

— Я, например, обожаю Италию и итальянцев. Они нарядные, они любят модничать — особенно мужчины. Они яркие и праздничные. Я за то, что если есть возможность раскрасить серые будни, то нужно это делать хотя бы при помощи одежды. У нас в стране с этим проблема, и некоторым людям следовало начать хотя бы с чистых ботинок и выглаженных брюк.

Комментарии
Copy
Наверх