Чтобы быть хорошими родителями, супруги должны чаще целоваться

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поцелуй. Иллюстративное фото.
Поцелуй. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Родители, которые регулярно целуют друг друга и имеют общие интересы - чаще хвалят своих детей, показало новое исследование, проведенное британскими учеными.

Эксперимент, участие в котором приняло 5000 семей, показал, что часто целующиеся пары, вероятно, будут лучшими родителями, пишет Fedpost.ru.

По словам экспертов, исследование подтверждает, что наполненная любовью жизнь способствует более успешному воспитанию и помогает выявить то, что делает родителей "хорошими".

Было замечено, что когда супруги наслаждаются друг другом, они чаще хвалят своих детей, чем кричат на них. Частые поцелуи, общие интересы и совместное времяпрепровождение способствуют утверждению чувства общей удовлетворенности.

Неудивительно, что родители, которые часто задумываются о разводе, играя другу у друга на нервах, более склонны кричать на своих детей. Исследование также показало, что мужчины были более оптимистичны в оценке состояния их отношений, чем женщины. Они очень счастливы в отношениях (69%), тогда как среди женщин так считают лишь 65%. И только 37% женщин заявили, что их партнер "никогда или крайне редко действует им на нервы", по сравнению с 43% мужчин.

Исследование проводилось учеными из Университета Восточной Англии. Оно является частью большего исследования об институте родительства.

Доктор Светлана Спейт рассказала Mail Online, что исследования наглядно доказали, что счастливые мамы и папы являются лучшими родителями.

"Действительно, важно понимать, что делает пап и мам хорошими. Результаты нашего исследования четко дают понять, что наполненная любовью жизнь является большой частью этого", - заявила она.

Профессор Маргарет О'Брайен из Института образования в Лондоне, в свою очередь, отметила, что данное исследование показывает, что хорошие отношения в семье являются залогом успешного воспитания детей.

Ранее в этом году исследователи выяснили, что безработица отцов и семейные скандалы калечат детский мозг. Как отмечали британские исследователи, негативное влияние объясняется потерей образца для подражания.

Комментарии
Copy
Наверх