Тренер по фитнесу Хейки Мяги назвал продукты, которые помогают сжигать подкожный жир

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яйца. Иллюстративный снимок.
Яйца. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Тренер Хейкки Мяги разместил в блоге на сайте www.dieta-pomosnik.ru девять продуктов, которые помогают сжигать подкожный жир и идеально подходят для худеющих. В качестве бонуса чувствуешь целый день себя бодро и энергично.

Эти продукты:

- увеличивают способность организма использовать жиры в качестве источника энергии;

- помогают углеводам усваиваться в мышцах глюкогеном, а не подкожным жиром;

- помогают освободиться от шлаков, которые замедляют обмен веществ;

- помогают в росте мышечной массы, тем самым организм затрачивает больше энергии;

- уменьшают рост стрессового гормона кортизола и помогают контролировать аппетит.

1. Рыба – селёдка, лосось, форель и т.д.

Фото: Caro / Scanpix

В такой рыбе как лосось, селёдка, форель находится много омега-3 жировой кислоты, благодаря которой, ты намного проще сможешь привести себя в форму. Последние исследования показали, что употребляя четыре грамма омега-3 в день в течении пяти-шести недель приводит к увеличению мышечной массы и уменьшению подкожного жира.

2. Орехи

Орехи содержат в себе много антиоксидантов, белка, натуральных волокон, а также хороших и полезных жиров. Проведённые исследования показали, что

Фото: Wikipedia.org

употребление орехов приводить к улучшению состава организма. Но самое главное, они помогают насытиться.

3. Сухой (сывороточный) белок

Сывороточный белок, находящийся в молоке, а также отдельно в пищевых добавках, восстанавливает мышечные ткани и помогает сжигать жир. Например, в одной научной работе, пришли к заключению, что употребление сывороточного белка людьми, которые посещают тренажёрный зал, помогло сжечь на 22 процента больше жира.

 4. Ягоды – малина, клубника, черника

Наряду с приятным вкусом, ягоды содержат множество антиоксидантов и

Фото: SCANPIX

натуральных волокон. Доказано, что употребление ягод помогает уменьшить быстрый рост сахара в крови после употребления пищи (Для справки: постоянное изменение сахара в крови усложняет сжигание жира).

 5. Авокадо

Авокадо богат антиоксидантами и содержит в себе много полезного жира. Советую употреблять авокадо в пищу, по крайней мере, два раза в неделю.

6. Брокколи и цветная капуста

Идеальная пища для сжигания жира. Богатое содержание натуральных волокон, на подобии действию ягод, замедляет процесс впитывания углеводов и вызывает длительное чувство сытости после употребления. А также содержит большое количество антиоксидантов.

 7. Куриные яйца

В куриных яйцах много белка (хорошо для восстановления), а также витамина Б4, при отсутствии которого могут возникнуть опасность отложения жира в печень и рост давления. Косвенно помогают яйца повысить уровень гормона роста, который является потенциальным жиросжигателем. Ко всем этому, яйца помогают насытить организм.

 8. Кофе

Употребление кофе повышает скорость обмена веществ и помогает организму сжигать большее количество калорий. Это,в свою очередь, помогает использовать больше жира и меньше глюкозы. Хотя взаимодействие кофе и процесс сжигания жира детально еще не изучен, но доказано, что употребление 500 мл кофе в неделю людьми с избыточным весом за четыре недели вызвало снижение веса на 2,5 кг. Надо заметить, что это действует, только если пить кофе без сахара.

 9. Винный уксус

Выяснено, что винный уксус помогает усвоить углеводы в мышцах, а не в качестве жировых отложений. Добавление винного уксуса в пищу ( ам готовлю соусы – оливковое масло, бальзамический винный уксус, чеснок, соль, перец) помогает уменьшить рост сахара в крови.

Комментарии
Copy
Наверх