Хакер, выложивший интимные фото звезд в Интернет - россиянин!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

По мнению зарубежных журналистов, к утечке интимных фото звезд в Интернет напрямую причастен российский программист Сергей Холодовский из Самарской области.

По мнению журналистов британского издания Daily Mail, за «сливом» интимных фото знаменитостей в Интернет стоит россиянин. Как удалось выяснить представителям СМИ, им является программист Сергей Холодовский, проживающий в Самарской области. При этом все личные фото звёзд в Сеть он выложил находясь у себя дома, сообщает сегодня topnews.ru.

«Сергей Холодовский загрузил тысячи интимных изображений с Ритой Ора, Ким Кардашян и Рианной, которые он размещал на сайтах из своей квартире в Самаре», - пишет издание.

Авторы материала утверждают, что хакер выложил фото знаменитостей без цензуры на сайте, зарегистрированном в штате Аризона, США. В свою очередь, сам Холодовский уверяет, что не крал фото звезд с сервиса iCloud: по его словам, их выложили в открытый доступ до этого. При этом он подчеркнул, что вся эта история обернулась бесплатным пиаром для звезд шоу-бизнеса, поэтому ему не понятно их возмущение.

«Ну, если вы хотите знать мое мнение, откуда появились эти фотографии, то я думаю, что эти знаменитости выложили их сами ради славы. Есть много знаменитостей, о которых никто не знал, а теперь все говорят о них», - добавил россиянин.

При этом Холодовский подчеркнул, что работает программистом. В его обязанности входит лишь техническая сторона работы сайта, а вовсе не его контент.

«Я отвечаю за хостинг сайта, на котором были выложены снимки, и за всю техническую сторону дела. Это моя работа, мне за это платят. Сайт принадлежит моему партнеру. Он тоже из России, но живет в Европе. Отношения с компьютерами у этого человека не очень. Он бизнесмен. Я предложил ему свои услуги, он согласился... Я получаю фиксированную ежемесячную зарплату за техническую поддержку этого сайта, меня это устраивает», - отметил программист.

При этом журналисты утверждают, что Холодовский водит Porsche, а совсем недавно молодой человек купил квартиру.

СМИ: хакером, выложившим интимные фото звёз в Интернет, является россиянин (ФОТО)

Комментарии
Copy
Наверх