Эдгар Сависаар: Тармо Лейнатамм был моим другом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Andres Haabu / Postimees

Находящийся в Китае мэр Таллинна Эдгар Сависаар почтил память своего рано ушедшего друга Тармо Лейнатамма.

Сависаар рассказал: «Мы познакомились с Тармо в 90-е годы и тесно общались как по работе, так и в свободное время. Я общался и с его близкими, а когда бывал в Тарту - обязательно посещал один из спектаклей, которым он дирижировал. Я знал, что Тармо болен, но все-таки надеялся, что Создатель еще даст время и мне удастся и нынешней осенью встретиться с другом в зале театра на представлении «Фантома оперы». 

Но судьба решила по-иному. Почему? Почему этот идущий к завершению год оказался столь жестоким и принес такую невыносимую боль?  Почему унес он от нас целый состав оркестра из замечательных деятелей культуры, творцов - людей, которые могли нам еще так много дать и которые не успели еще сделать столь многое?

Натянутые струны обрываются, и мелодия остается недопетой. Навеки. 

Пусть звуки скрипки поминают вместе со мной дорого друга, любимого дирижера, актера, политика и просто замечательного заботливого человека Тармо Лейнатамма!».

Комментарии
Copy
Наверх