О чем стоит подумать, прежде чем опубликовать фото своего ребенка в интернете

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семейное селфи
Семейное селфи Фото: SCANPIX

Складывается ощущение, что если пользователи социальных сетей не будут запечатлевать каждый свой шаг и публиковать фотографии в интернете, то якобы они вообще ничем не занимаются. Конечно, если ваши родственники живут далеко, оправданно выкладывать фотографии своего чада, но прежде чем это сделать, сто раз подумайте, готовы ли вы к тому, что эти фото увидят и посторонние люди.

Однако есть и такие родители, которые не выставляют фотоснимки своих детей, сохраняя их право на приватность, но большинство все же используют современные технологии исключительно в своих целях, пишет Naine24.

Чем старше становятся дети, тем больше их начинает волновать мнение сверстников, поэтому с годами родители должны начинать уважать мнение своих отпрысков. Прежде чем опубликовать фото, стоит спросить у ребенка, не против ли он. Не надо забывать, что к вам в подписчики могут «постучаться» и друзья ваших детей.

Само собой, это дело каждого, что он публикует у себя на страничках, но мы советует перед этим немного подумать:

Не будет ли моему ребенку стыдно за мою публикацию?

Мне бы понравилось, если кто-нибудь захотел бы распечатать фото моего ребенка?

Можно ли узнать по фотографии какие-нибудь личные данные? Можно ли узнать по фотографии, где вы живете, в какой детский сад ходит ваш ребенок и т.д.? Не публикуйте фото, на котором ваш ребенок одет в школьную форму или фото, по которому можно определить ваше месторасположения.

Вы спросили разрешение у других родителей, когда опубликовали фото с их детьми?

Не вызовет ли данная фотография насмешек над моим ребенком со стороны сверстников?

Может ли мое фото каким-то образом повлиять на будущее ребенка? Спросите себя, хотите ли вы, чтобы потенциальный работодатель или представитель университета увидел фото вашего чада?

Даже опубликовав фотографии на короткий промежуток времени, никогда не знаете наверняка, не успел ли их кто-нибудь сохранить на свой компьютер.

Комментарии
Copy
Наверх