Как правильно мыть голову: рекомендации трихолога

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Процедура мытья головы очень важна для внешнего вида и состояния волос. Трихологи решили напомнить, что для здоровья шевелюры мыть ее нужно регулярно, пишет ДеПо со ссылкой на Медикфорум.

1. Голову нужно мыть систематически, самое редкое раз в 4-5 дней, сообщают специалисты. Иначе на волосах образуется прочная пленка из налипшей пыли и сала, выделяемого кожей головы. В ее составе может быть много токсичных веществ (например, частиц автомобильных выхлопов), притянутых волосами из окружающей среды. Ночью все это переносится с волос на подушку и попадает на кожу лица, тела.

2. На этикетке шампуней часто можно прочесть, что в них содержатся определенные витамины. Но ряд экспертов считает, что серьезного эффекта во время мытья эти витамины не дают, а ждать чудес преображения от повседневных шампуней просто наивно. По их словам, шампуни являются продуктом, задача которого - очистить волосы. Разница в шампунях в том, насколько бережно очищает волосы тот или иной. Изменить волосы к лучшему они не помогают, для этого существуют другие средства.

3. Используя маски, кондиционеры и бальзамы для волос, главное, что следует помнить - это ни в коем случае не втирать в голову. Специалисты напоминают, что указанные средства не предназначены для работы с кожей и могут негативно повлиять на ее привычные функции. К тому же волосы от втирания кондиционеров и бальзамов в кожу головы теряют объем.

Комментарии
Copy
Наверх