Пиво и бильярд продлевают жизнь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бильярд. Иллюстративное фото.
Бильярд. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik

Датские ученые установили, что игра в бильярд, которая требует длительных периодов отдыха между ударами, превосходно подходит для пенсионеров.

А употребление пива при игре в бильярд позволяет им сохранять хорошее настроение и общительность. Кроме того, бильярд заставляет отвлечься от различных хронических болезней, которыми обычно страдают люди преклонного возраста, поэтому эту игру необходимо включить в рекомендации для людей, предпочитающих встречать старость активно, сообщает Depo.ua.

В сознании многих людей бильярд прочно связан с употреблением алкогольных напитков. Как правило, бильярдные столы ставят в специфических мужских клубах и барах. Датские ученые выяснили, что играющие в бильярд пенсионеры получают превосходные физические нагрузки, которые их не утомляют благодаря долгим перерывам. По мнению авторов исследования, бильярд никаким образом не противоречит концепции активного старения, поскольку является превосходным видом спорта. Он улучшает качество жизни пожилых людей, как в физическом, так и эмоциональном смысле.

«Не каждый пожилой человек способен выдержать физические нагрузки, продолжающиеся 5 часов, но игра в бильярд позволяет это сделать и сохранить отличное настроение», - говорят авторы исследования.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх