Stockmann сводит с ума покупательниц: из-за пуховиков чуть не завязалась драка

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment

Уже к восьми утра возле столичного универмага Stockmann, в котором с сегодняшнего дня началась популярная сезонная распродажа «Hullud päevad» («Сумасшедшие дни»), выстроилась длинная очередь покупателей.

Когда в назначенное время двери торгового центра распахнулись, клиенты ринулись буквально штурмом брать отделы универмага в надежде быстро заполучить присмотренный ранее в каталогах товар.

В женском отделе самым большим спросом пользовались пуховики фирмы Mexx за 119 евро. «Черных всего десять штук было, закончились в пять минут девятого», - обиженно рассказывала своей  подоспевшей подруге одна из посетительниц магазина. Другие женщины, не столь придирчивые к цветовой гамме, тем временем слетелись на бежевые пуховики той же модели. Вешалка вмиг оказалась пуста, а дамы с горящими от азарта глазами, жадно схватившие по три-четыре куртки в одни руки, начинали звонить знакомым и предлагать выгодную обновку. Видя такую несправедливость,одна покупательница возмутилась, и захотела вытянуть куртку из рук своей соперницы, но не тут-то было. «Добытчица» куртки ловко увернулась, прошмыгнула между вешалок и была такова.

Охотились дамы и на шапочки с меховыми помпонами, гуляя по магазину, схватив в охапку по пять шапок. В десятом часу утра ажиотаж поутих. Пуховики и шапки, которые уже вдоволь намерялись покупательницы, можно было найти брошенными в разных отделах Stockmann. Те вещи, из-за которых женщины готовы были сражаться в момент открытия, подхватив лихорадку «Сумасшедших дней», теперь одиноко валялись, брошенные, на разных полках. Шапки – даже в отделе электроники на другом этаже! Стоит отметить, что несмотря на такой ажиотаж, цены на распродаже в сравнении с ценами обычного дня не такие уж низкие, правильнее будет сказать, «терпимые».

Комментарии
Copy
Наверх