Врачи вытащили из уха мужчины 10-сантиметрового сверчка

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кузнечик. Снимок иллюстративный.
Кузнечик. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Британские врачи рассказали об уникальном случае, связанном с делом одного мужчина. Он пожаловался на странный зуд в ухе, и во время осмотра выяснилось, что в ушном канале у него живет сверчок длиной почти в 10 см.

Как считают эксперты, скорее всего насекомое пыталось укрыться во время дня. Сверчки ведут преимущественно ночной образ жизни, и в качестве укрытия этот сверчок выбрал ухо мужчины. Личность пациента осталось не названной, но известно, что он несколько дней страдал от болей в ушах, пока не пришел к врачу, который обнаружил насекомое, пишет Medikforum.ru.

Доктору пришлось провести операции по удалению сверчка из ушного канала. Он использовал крошечные ножницы и пинцет для того, чтобы вытащить насекомое, не повредив при этом ухо. Видео этой процедуры было помещено в интернет. Рассказ об операции прозвучал на лекции профессора Университета Дерби Майкла Свита, эксперта в области насекомых.

Он определил насекомое, как индийского домашнего сверчка. Эти создания известны своей способностью проникать во все отверстия, они живут по всему земному шару, но предпочитают теплые страны. Сверчки прячутся в течение дня, и скорее всего он забрался в ухо мужчины пока тот спал, а потом прятался там до тех пор, пока не наступила ночь. Однако выбраться наружу сверчок уже не смог.

Отметим что это не первый случай обнаружения насекомого в ушах человека. В августе этого года отец трех детей англичанин Роб Филдинг из Букингемпшира почувствовал, что к нему в ухо залетел мотылек, пока мужчина лежал в постели. Роб мучился от болей в ушах три дня, прежде чем обратился за помощью к медикам. Операции по удалению насекомого продлилась 90 минут. А в январе этого года австралийские врачи пришли на помощь мужчине, в ухо к которому забрался таракан.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх