Проблемы, о которых могут рассказать ваши ногти

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Заметили, что ваши ноготки изменили цвет или появились углубления? Самое время обратиться за помощью к специалисту!

Если вы когда-нибудь были у дерматолога, то должны знать, что на прием к такому врачу нужно идти без лака. Почему? Все дело в том, что именно наши ногти способны рассказать о ваших болезных лучше, чем мы можем себе представить, пишет Beauty.

Внимательно посмотрите на ногтевую пластину, все ли с ней нормально? Возможно, на ней появились круги, которых раньше не было, или ногти начали слоиться. С чем это может быть связанно?

1. Побелевшие ногти сигнализируют нам о том, что вероятнее всего, у вас проблемы с печенью.

2. Потемнела ногтевая пластина. В случае, если у вас потемнели ногти, есть несколько вариантов, по которым это произошло. Первое – у вас обычное генетическое пигментное изменение (как веснушки), либо – грибок, или даже меланома ногтя (одна из форм рака).

3. Небольшие углубления и ямки. Маленькие точки или ямки на ногте могут указывать на псориаз. Это может быть повреждением только на ваши ногти, или указывать на вероятность распространения болезни на кожу. В любом случае – нужно обратиться к специалисту.

4. Хрупкие, слоящиеся ногти. Если у вас ломкие ногти, это может быть признаком не достатка витаминов (например кальция), или более сложное заболевание – гипотиреоз. Специалисты утверждают, что, как правило, ломкие ногти, идут в добавок к необычно сухим волосам.

5. Желтые ногти могут служить сигналом того, что вам просто не подходит лак, либо о том, что есть существенные изменения в организме.

Не стоит выискивать на своих ногтях точку, и начинать из-за этого нервничать. Чаще всего, изменения, которые происходят, видны сразу же, их не нужно искать. В случае, если вы сомневаетесь, обратитесь к специалисту!

Комментарии
Copy
Наверх