16 причин заниматься сексом каждый день

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Иллюстративное фото.
Секс. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Занятия сексом не только приятны, но и помогут защититься от многих проблем со здоровьем.

1. Секс снимает стресс. Во время секса ваш организм вырабатывает дофамин - вещество, которое называют «гормоном счастья». В исследовании, опубликованном в журнале Science, ученые обнаружили, что те крысы, которые регулярно занимаются сексом, реже испытывали чувство тревожности, чем те животные, которые не имели сексуальной активности, пишет Depo.ua.

2. Секс - одна из форм двигательной активности. Во время полового акта все системы нашего организма работают так, будто мы в тренажерном зале. Если заниматься сексом три раза в неделю по 15 минут, то за год будет сожжено 7500 ккал. Чтобы сжечь столько бегом, например, нужно пробежать 124 километра, пишет ДеПо. 

3. Секс снижает кровяное давление. Если у человека проблемы с повышенным кровяным давлением, то секс ему можно рекомендовать в качестве профилактического средства. Исследователи из университета Пейсли пришли к выводу, что регулярные занятия сексом нормализуют кровяное давление.

4. Помогает иммунитету. Регулярно страдаете от насморка? Секс может быть ответом на вашу проблему. Во время занятий сексом организм вырабатывает иммуноглобулин - антиген, который борется с гриппом.

5. Делает вас моложе. Если заниматься сексом три раза в неделю, это поможет вам выглядеть на 10 лет моложе, утверждает шотландский исследователь Дэвид Уикс, клинический нейропсихолог из Королевской больницы Эдинбурга. «Иметь хороший регулярный секс - значит выглядеть хорошо», - говорит эксперт.

6. Здоровое сердце. Секс - отличное профилактическое средство от инсульта и сердечных приступов. Это доказали ученые из научно-исследовательского института Новой Англии. По их словам, мужчины, которые часто занимаются сексом, имеют на 45% меньше шансов страдать от болезней сердца. Правда, помогает ли секс женщинам в этом смысле, неясно.

7. Обезболивающее. Если у вас хроническая мигрень или другие боли, секс - отличное решение. Правда, если у вас регулярные боли в спине, то для начала лучше все же обратиться к врачу. А вот доктор Джордж Эрлих, специалист из Филадельфии, в ходе своего исследования доказал, что секс помогает справиться с артритом. По его словам, пациенты, которые регулярно занимаются сексом, легче переносят боль и реже на нее жалуются.

8. Создает доверие и близость. Во время секса у обоих половых партнеров усиленно выделяется гормон окситоцин. Этот гормон отвечает за счастье и любовь. Так что если вы чувствуете, что ваш брак на грани распада, то просто чаще занимайтесь сексом. То же самое ученые советуют предпринять в случае, если вам кажется, что партнер может иметь секс на стороне. Гормон окситоцин позволяет людям начать лучше доверять друг другу. И делает пары ближе.

9. Лекарство от рака. Секс - отличное профилактическое средство от рака предстательной железы. Это доказали австралийские медики. Они говорят, что если мужчина занимается сексом 21 раз в месяц, то риск развития у него рака предстательной железы снижается практически до нуля.

10. Помогает при болях в спине. Регулярные занятия сексом развивают мышцы спины и таза, укрепляет их. Это позволяет сохранить здоровым не только половые органы, но и кишечник.

11. Защищает простату. Большинство выделяемой при сексуальном контакте жидкости выделяется из предстательной железы. Если человек долго не эякулирует, то она скапливается в «резервуарах» и со временем приводит к множеству проблем. Так что секс - отличное профилактическое средство против болезней простаты.

12. Спасает от проблем со сном. После сексуального акта большинство людей тут же хотят уснуть. Так что секс - отличное средство для людей, которые страдают бессонницей.

13. Нормализирует менструальные циклы. Регулярные занятия сексом стабилизируют менструальные циклы у женщин и регулируют выработку гормонов, которые уменьшают боль во время месячных. Секс в этом смысле даже более эффективен, чем таблетки, говорят исследователи.

14. Предотвращает эректильную дисфункцию. Свыше 50% мужчин старше 40 лет испытывают разные проявления эректильной дисфункции. Все молодые люди боятся, что когда-нибудь наступит момент, когда их пенис откажется выполнять свои функции. Лучшее лекарство против импотенции - регулярные занятия сексом. Эрекция прогоняет большие объемы крови через половой орган, что в целом оказывает на его здоровье крайне положительный эффект. Ткани дольше остаются здоровыми.

15. Сексоголики живут дольше. Здоровое сердце, сильные мышцы, нормальная циркуляция гормонов радости - все это добавит вам несколько лет жизни. В исследовании, опубликованном в British Medical Journal, говорится, что мужчины, которые занимаются сексом регулярно до глубокой старости, в два раза реже умирают преждевременной смертью, чем те, кто необходимость занятий сексом игнорирует.

16. Здоровая сперма. Если вы пытаетесь забеременеть и хотите улучшить активность спермы мужа, то придется убедить его в том, чтобы вы занимались сексом более-менее регулярно. Регулярный секс приводит к скорейшему обновлению сперматозоидов в яичках и повышению их активности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх