Фото и видео: знакомьтесь, новоиспеченный эстонский дизайнер одежды Анна Вийк

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В рамках мероприятия «Ночь дизайна» был отдельный блок, посвященный именно дизайну одежды. Все действо слилось в единое представление, в котором участвовали как именитые дизайнеры, так и новички.

Анна Вийк как раз и есть новоиспеченный дизайнер, для которой очень важна техническая часть создания одежды. Вийк изучала дизайн моды в  Эстонской художественной академии и профессию портнихи в Университете креативных искусств в Англии, пишет Elu24.

В год Вийк создает по две коллекции, кроме того, она занимается частными заказами и художественными проектами.

«Создание одежды для меня не является удовлетворением сектора моды. Это просто мое человеческое желание самовыражаться. Меня интересует конструкция и то, как создать хорошую оболочку для такого сложного объекта, как тело. Мне интересен человек. Поэтому я верю, что из меня никогда не получится дизайнера массовой одежды. Мне нравится работать с людьми, а не с большинством», - сказала Вийк.

Комментарии
Copy
Наверх