Департамент защиты прав потребителей возьмется за скандальную рекламу ABC King

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реклама ABC King
Реклама ABC King Фото: Postimees.ee

Осеняя рекламная кампания магазина обуви ABC King «Все начинается с обуви» наделала много шума, потому что многие назвали ее сексистской. Теперь Департамент защиты прав потребителей рассмотрит этот случай.

Вчера директор по маркетингу ABC King Лаури Юрисоо сказал, что не считает их рекламу сексистской, и что реклама и не подчеркивает ни гендерные, ни материальные различия. Однако многие чувствуют себя оскорбленными.

По словам канцелярии уполномоченного по гендерному равноправию, закон о рекламе не входит в их компетентность. Однако за рекламой следит Департамент защиты прав потребителей. Согласно Закону о рекламе, реклама не должна кого-либо унижать. Кроме того, реклама не должна дискриминировать кого-либо по возрастному, расовому, языковому, гендерному признаку, сообщает Naine24.

По словам пресс-секретаря Департамента защиты прав потребителей Ханны Турецки, департамент ознакомился к рекламой магазина обуви ABC King (AS TKM King): «Сейчас можно сказать только то, что данную рекламу надо полностью проанализировать: нарушает ли она моральные нормы, оскорбляет ли женский пол, очерняет ли социальное положение и содержит ли неверный посыл».

Департамент защиты прав потребителей будет следить за рекламой ABC King, изучит все рекламные плакаты и при обнаружении нарушений начнет делопроизводство.

Комментарии
Copy
Наверх