Одинокие шведки станут мамами за счет государства

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Правительство Швеции провело опрос о том, нужно ли обеспечивать одиноких женщин услугами ЭКО за счет бюджета. Большинство опрошенных ответило на этот вопрос положительно.

В настоящее время процедура экстракорпорального оплодотворения за счет бюджета доступна в Швеции только для женщин, состоящих в законном браке или в длительных отношениях, не зарегистрированных официально. Если закон будет принят, то  услугами клиник, специализирующихся на репродуктивной медицине, также смогут воспользоваться и одинокие бездетные женщины.

По предварительным данным, сделать ЭКО за счет государства смогут от 1,5 до 2 тысяч одиноких женщин, проживающих в Швеции и имеющих шведское гражданство. В частных клиниках стоимость одного курса ЭКО составляет, в среднем, 30 000 шведских крон, или 4150 долларов США.

Комментарии
Copy
Наверх