На сцене Vaba Lava будет показана танцевальная постановка Phases Remake

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Уже завтра, 27 сентября в 19:00, в творческом городке на улице Теллискиви  по адресу Теллискиви 60А, в здании С, на сцене Vaba Lava будет показана постановка PHASES REMAKE театра модерн-танца Fine 5.

Премьера прошла в  2008 году и принесла театру FIVE 5 заслуженную известность и внимание: приз Театра Эстонии в категории танец и выступления на международных фестивалях.

В нынешнем 2014 году на сцене новые люди и новые ситуации, а тема осталась той же: какими же будут те следы, которые мы оставим после себя и как повлияют эти следы нашего пребывания на земле на окружающий мир...

Вдохновение для создания постановки хореографы Рене Ныммик и Тийна Оллеск почерпнули из импульсивной энергии звуковых инсталляций канадских мастеров звука Шона Пинбека и Стива Рейча. Из музыки Рейча родилась классика минимализма, которая своеобразной пульсацией ритма и вдохновляет хореографов создавать на сцене современную динамическую атмосферу.

«Маленькой мысли достаточно для того, чтобы заполнить жизнь», - это высказывание можно считать лейтмотивом постановки, в процессе создания которой участвовали Хелен Рейтсник, Татьяна Романова, Симо Круусемент, Эндро Роозимяэ, Ольга Привис, Тийна Оллеск, Рене Ныммик, Шон Пинбек, Маргус Вайгур, Айри Эрас, Тийна Сарапу, Райн Саукас.

Комментарии
Copy
Наверх