У латвийских бизнесменов новая мода - становиться отцами в 50 лет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валерий Каргин с супругой
Валерий Каргин с супругой Фото: Русский TVNET/LETA

Латвийские предприниматели и в 50 продолжают выполнять библейский завет «плодитесь и размножайтесь». Примеров тому предостаточно – Валерий Каргин, Гунтис Индриксонс, Айнар Пауниньш и другие.

Плодовитые строители

В начале августа стал отцом 48-летний председатель правления строительной компании Re&Re Айнар Пауниньш. Он уже более трех лет вместе с 27-летней некогда участницей конкурсов красоты и моделью Иной Авлашевич.

Пару недель назад корреспондент Vakara Ziņas возле роддома заметил еще одного строителя — владельца компании «Skonto būve» Гунтиса Рависа.

Не секрет, что в начале сентября он должен был стать отцом, однако официального подтверждения этому пока нет.

Как известно, и спутница Рависа – Рамона Буртниеце – намного моложе его.

Третьим строителем, попадающим в ряды потенциального клуба «Отец +50», станет Валдис Калнозолс. 52-летний предприниматель не скрывает ожидания радостного события — в ноябре его 32-летняя жена Кристина родит первенца в их браке. Для нее это будет второй ребенок, для Калнозолса — шестой.

И в 53 не поздно

Демографическую ситуацию в Латвии в почтенном возрасте исправляют не только строители. Вот бывший шеф «Parex banka» 53-летний Валерий Каргин в середине мая стал отцом уже четвертого ребенка. С нынешней супругой Анной Бариновой экс-банкир уже растит дочь Валерию Майю (9), а в первом браке с Татьяной Каргиной родилось двое сыновей — Максим и Рэм, которые сами уже зрелые мужчины. Стоит добавить, что Баринова на 19 лет моложе Каргина.

Рядом с ним держится бывший глава империи Skonto Гунтис Индриксонс. В первый раз он появился в свете со своей новой подругой — красивой и умной блондинкой Элиной Ивагло — в 2010 году, посетив проходивший в Арене Рига концерт группы Smokie. Но прошел почти год, прежде чем СМИ удалось выяснить, что у них родился сын Артур, которому в 2011 году уже исполнилось три годика. Так что Индриксонс совершил свой подвиг в 53 года.

Экс-президент — чемпион

Хотя и не хочется повторяться, однако в данной роли не найти никого лучше бывшего президента Латвии Гунтиса Улманиса.

Стоит напомнить, что уже лет пять назад появились слухи о возможном внебрачном ребенке Улманиса, матерью которого является некая молодая женщина. Позже выяснилось ее имя — это владелица магазина игрушек «Upes pērles» Диния Лора. Появились и фотографии, где Лора садится в принадлежащий Улманису автомобиль Toyota Land Cruiser.

А в июне прошлого года экс-президент вместе с Лорой появился на выпускном в детском саду, чтобы поздравить свою уже 7-летнюю дочку. Лоре сейчас только 30 лет, значит, на момент рождения девочки родителям было соответственно 66 и 22 года...

Комментарии
Copy
Наверх