Гей поделился опытом: как он понял, что не такой, как все, и как живется гомосексуалистам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В очередной рубрике «Личный опыт» в еженедельнике «МК-Эстония» двадцативосьмилетний молодой человек нетрадиционной сексуальной ориентации рассказал о том, каково это – быть геем, как к этому относятся окружающие и его родители.

В куклы я не играл, платья сестры не надевал и маминой помадой губы не красил.К 20 годам я успел повстречаться с восемью девушками. Я менял блондинку на брюнетку, одну на другую – думал, что это в них что-то не так.

Когда мне был 21 год, в компании друзей я познакомился с молодым человеком, который был старше меня на четыре года. В тот вечер мы очень много разговаривали обо всем на свете, было чувство, что мы знакомы всю жизнь. Потом мы увиделись еще раз, на дне рождения общей подруги, и мне почему-то хотелось разговаривать только с ним. В тот момент я еще не мог понять, почему мне так интересно с этим парнем, чем он так выделялся из всех моих друзей. И вот мы вышли на улицу покурить, и неожиданно для меня, без всякий предисловий, он признался в том, что он гей. Я промолчал, но не потому, что это вызвало у меня шок, а потому, что в этот момент я почувствовал то, чего никогда раньше не чувствовал. Я влюбился. Многие друзья от меня отвернулись, и я могу их понять, они не ожидали этого и принять меня новым не смогли.

Людей нетрадиционной ориентации очень много. Зайдя в любое кафе или в магазин, я могу сразу понять, кто тут гей, и точно так же геи понимают про меня. И вовсе не потому, что мы носим розовые футболки в обтяжку, узкие джинсы или разговариваем так, как это обычно обсмеивают. У нас много политиков-геев, если бы я перечислил их и назвал фамилии, большинство людей сильно удивились бы. Гомосексуалистов гораздо больше, чем можно себе представить, просто не все это афишируют.

Читайте материал целиком на сайте mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх