Сколько времени нужно, чтобы похудеть после родов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременность. Иллюстративное фото
Беременность. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Глядя на то, как Виктория Бекхэм и Хайди Клум за считанные недели после родов возвращались к своему привычному весу, многие роженицы признаются, что чувствуют себя неполноценными, потому что им не удается так быстро похудеть.

Британский сайт wauwaa.com провел исследование, задействовав в нем 1500 женщин, родивших в течение последних пяти лет. Выяснилось, что 40 процентов новоиспеченных мамочек чувствуют себя обязанными скорее сбросить лишний вес. 18 процентов опрошенных признались, что похудеть в кратчайшие сроки их подстрекали собственные матери.

Треть опрошенных сообщили, что вернуться к своему прежнему весу они смогли только через семнадцать месяцев после родов. А еще треть заявили, что так и не сбросили вес, набранный во время беременности.

Также 46 процентов рожениц признались, что похудеть оказалось куда сложнее, чем они предполагали. А еще 35 процентов опрошенных рассказали, что потратили намного меньше денег на косметику и процедуры по уходу после рождения ребенка и вплоть до того периода, пока не перестали кормить его грудью.

Исследователи выяснили, что проблема многих молодых мам в том, что им не хватает сил и энергии даже на то, чтобы составить план похудения. Ребенок рождается и все внимание женщины переключается на него. Приоритетом становится здоровье и счастье малыша, а о себе мамочкам думать некогда. А что касается звездных мам, на которые многие ровняются, у большинства из них есть няни и все условия для того, чтобы заняться собой, поэтому они быстро худеют.

Комментарии
Copy
Наверх