Какие специи помогут похудеть

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Корица
Корица Фото: SCANPIX

Некоторые пряности улучшают пищеварение, способствуют быстрому насыщению и помогают сжигать калории.

Корица

Эта пряность помогает перебороть тягу к сладкому и поддерживать постоянный уровень сахара в крови (что помогает умерить чрезмерный аппетит). Кроме того, корица улучшает обмен веществ. Главное - не смешивать ее с сахаром.

Ваниль

Это лучшее лекарство от тяги к шоколаду. Ванильный чай или свеча с таким ароматом поможет взять себя в руки и отказаться от очередной конфеты. К тому же, эта пряность поднимает настроение.

Перец чили

Острый перец способствует быстрому насыщению, что поможет тебе не съесть лишнего. Также эта специя ускоряет обмен веществ.

Мята

Научно доказано: запах мяты успокаивает аппетит. Чтобы не хотелось есть после 19, почисть зубы мятной пастой. А вот мятным чаем злоупотреблять не стоит - он, наоборот, разжигает аппетит.

Куркума

Исследователи доказали, что куркума помогает сжигать калории. Способствует этому мощный антиоксидант в составе пряности - куркумин.

Имбирь

Он очень полезен для организма, поскольку богат различными витаминами, микроэлементами, аминокислотами и эфирными маслами. Имбирь стимулирует обменные процессы и выводит шлаки из организма, а острый аромат пряности устраняет вялость, апатию и повышенную утомляемость, сообщает ДеПо со ссылкой на cosmo.com.ua.

Комментарии
Copy
Наверх