Фото: Игорь Захаров и Денис Коваленко показали сумасшедшие прически на Hair Fusion Show

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

6 сентября в Доме конгрессов в Риге прошло Hair Fusion Show 2014 — международное благотворительное шоу парикмахерского искусства. Собранные средства, а это более 5000 евро, отправились в Bērnu slimnīcas fonds, благотворительную организацию, собирающую средства для Детской клинической университетской больницы в Риге.

История проекта Hair Fusion Show началась в Эстонии. Топ-стилисты парикмахерского бренда MAKE YOUR I.D. Игорь Захаров и Денис Коваленко, много лет радовавшие поклонников красоты своими сезонными коллекциями причесок, а также директор по маркетингу Алина Привалова, однажды решили сделать это во имя добра и создали благотворительное парикмахерское мероприятие HAIR FUSION SHOW – грандиозный праздник парикмахерской авангардной моды. Цель этого шоу – открыть зрителю фантастический мир парикмахерского искусства. Красота, доброта и талант – эти три слова проходят красной нитью через всю концепцию мероприятия, ведь все вырученные средства парикмахеры отдают Детским фондам, в помощь больным детям, которые нуждаются в поддержке общества.

Впервые в Эстонии благотворительное мероприятие HAIR FUSION SHOW прошло 29 апреля 2011 года. Свое парикмахерское искусство и видение высокой моды на сцене Русского театра показывали лучшие мастера Эстонии, Латвии, России и Азербайджана. Театрализованные коллекции причесок и образов, продуманные до мелочей, пронизанные глубокой мыслью и идеей, не оставили равнодушным зрителей этого красочного мероприятия. Все вырученные деньги, а именно 7831 евро, были перечислены в детский фонд Эстонии (SA Tartu Ülikooli Kliinikumi Lastefond) в качестве помощи тяжело больным, инсулинозависимым детям диабетикам. Средства собирались на приобретение инсулиновых помп.

География шоу расширяется и его границы стираются, ведь дети – это наше будущее. В Риге в этом году участвовали 15 команд из Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, России и Казахстана. Из Латвии представили свои коллекции 8 команд - команда салона Dzintreks, школа-студия Сreate in Riga, салон Dīva, салон Strogonovs, команда Виктория Полецких и Мартинь Пуполс, команда Веры Курочкиной, команда студии PamPam, команда Klērs Studija, а также: Эстония – идеологи и создатели шоу Игорь Захаров и Денис Коваленко, MAKE YOUR I.D., Литва – команда Аиды Крупскиене, Казахстан – Сергей Карунин и Хаджимурат Касымов, Финляндия – Helsinki Hairdressers Creative Team во главе со стилистом Рами Луусуа, Эстония – команда стилистов Intersalon, Россия – творческая мастерская Николая Головкова и Андрея Созонтова, творческое объединение Di.Zhi и Сергей Жилинский, представлявший студию Дмитрия Винокурова.

Комментарии
Copy
Наверх