Фото: в музее Летной гавани открылась выставка моды «Море в шкафу»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

С 20 сентября 2014 по 18 января 2015 года в музее Летной гавани будет проходить выставка «Море в шкафу».

«Море в шкафу» – это выставка о встрече людей и моря, а также о встрече моря с находками в нашем шкафу. Что в разные эпохи и при разных обстоятельствах надевали, выходя в море? Во что одеты рыбаки и военные моряки, чтобы в суровых условиях моря остаться в живых?

Что носили на пляже наши бабушки и дедушки? Когда появилось бикини и почему рубаха моряка – полосатая? Поговорим о морской форме и материалах, о высокой моде и детской одежде.

Помимо выставки, тема моря и одежды охватывает всю Летную гавань. Традиционный Морской форум на время выставки станет Морским форумом Моды. Намеки на связь моря и моды найдутся также в новом меню кафе «Maru» и в магазине Летной гавани.

По воскресеньям можно принять участие в мастерских на тему одежды и моря и, конечно, выставку сопровождают разнообразные экскурсии и образовательные программы как для младших, так и для старших школьников.

Комментарии
Copy
Наверх