Впервые в Эстонии: в Нарве выступила «Музыкальная бригада» (галерея)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

«Музыкальная бригада» — это вовсе не большой джазовый оркестр поколения ваших бабушек и дедушек.  Этот маленький «биг бэнд» из 12 музыкантов играет в составе Оркестра и хора Армии США в Европе. 

Представьте себе традиционный джазовый оркестр с трубами, тромбонами и саксофонами и добавьте звук и мощь настоящей рок-группы с яркими звуками гитары, ритмичными ударными, энергичными валторнами и очаровательными вокалистами — вот, что представляет собой «Музыкальная бригада»!  Музыканты специализируются на оригинальных джазовых интерпретациях известных песен из прошлого и настоящего.  Вы услышите композиции таких известных артистов как Майкл Джексон, Джимми Хендрикс, Бейонсе и Бруно Марс.

Эстония стала первой страной, где «Музыкальная бригада» выступила за пределами своей военной  базы Германии.  Группа сыграла 16 сентября в Таллинне, 17 сентября в Силламяэ и 18 сентября в Нарве.  Благодаря общей любви к музыке, музыканты  пообщались с жителями Эстонии и продемонстрировали крепкую связь, которая существует между нашими странами.

Оркестр и хор Армии США в Европе в полном составе выступает более 200 раз в год, и музыканты уже побывали в более чем 20 европейских и ближневосточных странах от России до Ирака.  Стать участником оркестра или хора можно лишь пройдя специальное прослушивание и многие музыканты выступали и даже преподавали музыку на профессиональном уровне до поступления на военную службу.  Основная часть задействованных музыкантов имеют высшее музыкальное образование полученное в известных университетах и консерваториях.

Смотрите галерею!

Комментарии
Copy
Наверх